Пятница, 26.04.2024, 22:21

«  Октябрь 2021  »

Главная » 2021 » Октябрь » 29

Заканчивается 1 четверть... А вы когда-нибудь видели «Осенние выкрутасы»? Конечно, нет. Зато наши ребята из дошкольной группы и учащиеся 2-4 класса-комплекта из филиала н.п.Лейпи сегодня активно поучаствовали в осеннем празднике с таким названием!

В арсенале ребят и зрителей, а также прибывших на праздник Бабы-Яги, Пугала и Осени были осенние стихи, сценки и песни «Осень золотая», «Осенняя песенка», «Огородная-хороводная», «Дождик». ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

На практическом занятии «Словари – наши помощники» на уроке чтения «Азбука» Толстого учит» ученики 2Б класса (классный руководитель Рыжова Инна Александровна) убедились в том, что это действительно так.

После знакомства с произведением великого баснописца Льва Николаевича «Лев, Волк и Лисица» и обсуждения выражения «господ не на зло, а на добро выводить надо, продолжили практическую работу по  словарям.

Второклассники находили значения слов, подбирать антонимы, объясняли их правописание, уточняли правильность ударений в словах, как недосуг, лисица, свет, добро, витамин и другие. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

«Что за прелесть эти сказки!…» – турнир знатоков Пушкинских сказок состоялся в 5 Б классе (учитель русского языка и литературы Горсткина Наталья Владимировна).

Командам «Белочки» (капитан Монина Карина), «Зеркальные»» (Сычев Лев), «Непоседы» (Акулов Никита), «Золотые рыбки» (Абазова Диана) пришлось показывать свою эрудицию, знания, путешествуя по сказкам А.С.Пушкина – это и в разгадывании кроссвордов, и в викторине «верю-не верю», и в поисках пушкинских сказок среди множества других, и в театрализованном представлении, и в поисках ответов на вопросы из «Черного ящика»… ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

29 октября 2021 года в 17:30 в дистанционном режиме в социальной сети «ВКонтакте» и.о. министра образования и науки Мурманской области Т.М. Ларина проведет региональное собрание для родителей учащихся 11-х (12-х) классов.

В ходе мероприятия родители узнают об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, итогового сочинения (изложения), а также о возможности создания специальных условий на экзаменах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, учитывающих их состояние здоровья, получат ответы на вопросы, связанные с подготовкой к единому государственному экзаменам. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Турнир «Юные знатоки» по истории Древнего мира состоялся в каждом пятом классе среди команд «Первобытность» и «Цивилизация» (учитель истории Егурцова Светлана Анатольевна).

Каждая команда проявляла себя в знаниях «Составь цепочку» (этапы появления человека), «Напиши новые исторические понятия», «Перечисли признаки отличия человека от животного», «Найди ошибки в тексте»…

Участники справлялись с заданиями, показывая ответственность за команду и интерес к изучаемому предмету. В 5 А классе лидером стала команда «Первобытность», ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра ФГБОУ ВО МГППУ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» осуществляет консультационные услуги для родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра и сопутствующими нарушениями развития.

Получить консультативную помощь можно в следующих формах: ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)