Пятница, 03.05.2024, 22:51

«  Февраль 2022  »

Главная » 2022 » Февраль » 04

04 февраля 2022г. учителем Бебневой И.Ф. был организован урок с участием учеников 2-4 классов в проекте «Урок Цифры» по теме «Исследование кибератак». Ребята выполнили задания тренажера.

Тренажер предлагает ученикам почувствовать себя в роли кибердетектива (специалиста информационной безопасности). Задания тренажера объединяет увлекательная визуальная новелла-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной в финансовой сфере. Сюжет истории основан на реальных событиях, которые происходили в разных странах мира. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Защита проектов «Рукописная книга. «Сборник стихов русских поэтов XIX века» состоялась в 5Б классе (учитель русского языка и литературы Горсткина Наталья Владимировна). Учащиеся готовились заранее и, защищая свой проект, рассказывали о своей работе, целях и задачах поставленных, умениях и навыках приобретенных, о стихах авторов использованных и, при этом, соблюдая структуру книги.

С какими только названиями не выпускались работы пятиклассников – «Лето», «Природа родного края», «Весна в окно стучится», «Зима», «Осеннее настроение», «Здравствуй, гостья зима!», «Люблю Отчизну я…», «Времена года» и другие! ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

3 февраля 2022г. в онлайн формате на платформе Mirapolis на базе центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню российской науки, среди команд учащихся 5- 6 классов МБОУ «СОШ № 1».

Несмотря на серьезность тематики игры, сложность вопросов игроки команд «Ученые» (5 «А»),  «Умнобусы» (6 «А») и «Монетка в ботинке» (6 «Б») продемонстрировали логичность своих рассуждений, любознательность и, без сомнения, цифровую грамотность. ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Мурманский линейный отдел МВД России на транспорте напоминает о том,что бесцельное нахождение детей на железной дороге может быть смертельно опасным. Самыми распространенными причинами детского травматизма являются хождение по путям, переход их в неустановленных местах, нахождение в наушниках на жд объектах, невнимательное поведение. Часто дети не способны вовремя заметить приближающуюся опасность. Пренебрежительное отношение к правилам безопасности может стоить жизни.

Уважаемые родители, соблюдайте правила поведения на железной дороге и рассказывайте их детям! Контролируйте местонахождение своих детей! Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

В Мурманской области проходит региональный этап VI Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья». Конкурс проводится с 20 января по 13 мая 2022 года с целью выявления и транслирования лучших практик организации здоровьесберегающей образовательной деятельности, использования здоровьесберегающих технологий в образовательных организациях Мурманской области, привлечения внимания участников образовательного процесса к вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

В Мурманской области во всех общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях проходит институциональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Определены координаторы Конкурса в муниципалитетах и в образовательных организациях, состоялся консультативный вебинар для наставников участников Конкурса, организаторов и координаторов в школах и муниципалитетах.

Количество участников постоянно растёт: если по состоянию на 13 января в школьном этапе Конкурса в Мурманской области принял участие 981 юный автор, то к 18 января было написано уже 3994 сочинения. Самая массовая категория участников – обучающиеся 5 – 7 классов (1965 сочинений). ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)