Суббота, 04.05.2024, 03:59

«  Февраль 2022  »

Главная » 2022 » Февраль » 08

8 февраля в День российской науки состоялась церемония награждения учащихся МБОУ «СОШ № 1» участников профильных смен Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей.

Просмотров: 162 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

8 февраля в День российской науки состоялась церемония награждения учащихся МБОУ «СОШ № 1» по итогам участия в Молодёжном научном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее», делающих свои первые, но уже не робкие, шаги в науку.

Просмотров: 159 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

Знакомясь с представителями российской науки, учащиеся подготовили стенгазеты. Например, ученики 5 «А» класса посвятили свою работу Александру Михайловичу Прохорову,  6 «А» - Григорию Яковлевичу Перельману, 6 «Б» - Михаилу Сергеевичу Гельфанду, 7 «А» - Жоресу Ивановичу Алферову, 7 «В» - Виктору Владимировичу Виноградову, 8 «Б» - Александру Владимировичу Маркову, 9 «В» - Андрею Анатольевичу Зализняку, 10 «В» - Юрию Цолаковичу Оганесяну, 11 «Б» - Петру Леонидовичу Капице, 11 «Г» - Николаю Ивановичу Вавилову. ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

В День российской науки 8 февраля в школе в рамках недели науки проходили мероприятия дня мета-наук: математики и философии.

В классах была проведена логическая игра «Бык и корова», а также организован просмотр роликов  YouTube канала «ТАСС Наука» «5 минут о мышлении» и интервью с Алексеем Владимировичем Савватеевым, российским математиков, матэкономистом, популяризотором математики среди детей и взрослых.

Неделя науки продолжается. Надеемся, что наши ученики в будущем сделают научные открытия и станут лауреатами серьезных научных премий. Желаем успехов!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

По предложению главного санитарного врача региона правительство Мурманской области приняло ряд мер в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Кольском Заполярье. Губернатор Андрей Чибис призвал северян к строгому соблюдению мер эпидбезопасности, прохождению вакцинации и своевременной ревакцинации в ходе еженедельного оперативного совещания.

Глава региона сообщил, что с 1 февраля в Мурманской области: ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 27.01.2022 № 44 «Об организации и проведении итогового собеседования по русскому языку для обучающихся по образовательным программам основного общего образования в общеобразовательных организациях Ковдорского муниципального округа в 2021/2022 учебном году» устное итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов будет проведено 09 февраля 2022 года.

Просмотров: 473 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках школьной недели науки учителем физики Светланой Александровной Гурьяновой проведены мероприятия, знакомящие с достижениями ученых.

5 февраля в формате онлайн проведена акция «Сдаём ЁГЭ» с обучающимися 10 «А» класса.

7 февраля на уроках астрономии после просмотра видео «Происхождение Солнечной системы» учащиеся представили свои сообщения о планетах: в 10 «А» – Калениченко Д., Пригода Н.,  в 10 «Б» – Елизарьев К., Зверев Д., Лизавчук А., Мельникова В., в 10 «В» – Гечу Н., Спивак Д. ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.

В филиале МБОУ «СОШ №1» в этот день учителем Бебневой И.Ф. были проведены различные мероприятия для учащихся 2-4 класса-комплекта: ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)