Суббота, 04.05.2024, 00:31

«  Февраль 2022  »

Главная » 2022 » Февраль » 10

Познавательно, интересно прошли классные чтения «Живой классики» в 6Б классе (учитель русского языка и литературы Ничипоренко Лариса Константиновна). Чтецы выбрали тексты произведений понравившихся авторов. Во время чтения, учащиеся открыли для себя много новых рассказов, повестей.

Участники чтений «Живой классики» знакомили нас с произведениями С. Михалкова «Фантик», В.Крапивина «Оруженосец Кашка», В.Селина «Досье на монстра», Ч.Диккенса «Сверчок за сверчком», Т.Пулатова «Владения», Г.Холопова «Плачущий милиционер», Д.Барри «Питер Пэн», И.Бунина «Лапти», А.Чехова «Смерть чиновника», Э.Сетон-Томпсона «Домино» и другими. ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

26 января состоялся школьный этап классика» конкурса юных чтецов «Живая классика». Обучающиеся из 5-11 классов  показали свои поэтические способности в чтении прозаических произведений.

Тринадцать участников конкурса поразили членов жюри (Крылова Бориса Павловича, Позднякову Валентину Ивановну, Путильцеву Елену Стефановну) слушателей, педагогов выразительностью, сопереживанием во время чтения выбранного текста полюбившихся ими авторов. Победителями конкурса стали Казакова Арина - 8В, Хименкова Ксения - 8В, Банникова София - 5А классов.

Дипломы участника конкурса вручены Белоусовой Анне – 5А, Абазовой Юлии, Маркиву Ивану, Юрику Лавру, Рамееву Айдару, Яковенко Варваре – 6Б, Кужлевой Софье, Фенюк Марии - 7А, Зиминой Карине - 7В, Воробьевой Дарье - 9А. ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)