Пятница, 26.04.2024, 12:22

«  Октябрь 2022  »

Главная » 2022 » Октябрь » 19

Марафон функциональной грамотности, нацеленный на развитие профессиональных компетенций педагогических и управленческих кадров, пройдет в режиме онлайн на площадке Академии Минпросвещения России с 31 октября по 2 ноября 2022 года. К участию приглашаются специалисты системы дополнительного профессионального образования и муниципальных методических служб, руководители и педагоги образовательных организаций.

Участники марафона обсудят вопросы формирования и оценки различных видов функциональной грамотности, узнают, как организовать межпредметное сотрудничество при формировании функциональной грамотности, познакомятся с опытом регионов по формированию и развитию функциональной грамотности, рассмотрят подходы к формированию финансовой грамотности. ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева пройдет 19 октября в 10.00 мск. В ходе встречи Анзор Музаев и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), исследований качества образования, лицензирования и аккредитации образовательных организаций, других актуальных тем.

В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru. Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

ГИА имеет две формы: единый государственный экзамен для всех выпускников, которые получают аттестат и могут поступать в вузы или колледжи, и государственный выпускной экзамен, который могут выбрать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при наличии медицинских показаний и заключения педагогической медико-психологической комиссии.

Экзаменационные материалы поступят во все пункты проведения экзамена по сети Интернет, затем их напечатают, а после экзамена отсканируют.  Во время экзамена будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн (кроме 4 ППЭ в Териберке, Алакуртти, Краснощелье, ЗАТО г. Островной и аудиторий для учеников с ОВЗ, где видеозапись ведется в режиме оффлайн). Для безопасного проведения экзамена при входе в ППЭ будут использовать металлодетекторы. ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)