Среда, 01.05.2024, 16:12

«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 07

В нашей школе состоялась встреча с батюшкой Ковдорской церкви Глебом Авешниковым. Его представила учащимся 9А класса библиотекарь ЦБС Буркова М.Н. на мероприятии у Метликиной В.А. (учитель истории и обществознания).

Он провел урок мужества «Святой витязь земли русской», посвященный Дню Воинской славы России Александру Невскому. Батюшка Глеб рассказал о роли патриота нашей земли русской, связал с современными событиями, раскрыл простые человеческие истины каждого человека – доброта, преданность, ответственность и чувства долга. ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.10.2023 | Комментарии (0)

Путешествие в сказку «Спасение погоста» во 2Б классе во многом отличалось от предыдущих… Кроме традиционных творческих работ в рисунках, второклассники приготовили один «Черный ящик», а другой «Картонный». Интересным был и кроссворд, где на все вопросы отвечали всем классом, хором. Затруднения вызвали толкования слов из текста прочитанной сказки – нойда, наст, лопцы, Расмув, силья, пологий и крутой склоны.

Ну и конечно – инсценировка сказки. А необычность заключалась в том, что участвовал весь класс, две команды, с интересными костюмами и своеобразными постановками раскрытия сюжета сказки «Как старуха от чуди погост спасала». ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.10.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом. ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.10.2023 | Комментарии (0)