Среда, 01.05.2024, 18:42

«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 21

В целях духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и молодежи к традиционным ценностям, лежащим в основе православной культуры и мировой художественной культуры, выявления и раскрытия молодых талантов с 23 октября по 15 декабря 2023 года проводится муниципальный этап фестиваля «Рождественский перезвон».

К участию приглашаются дети в возрасте от 5 до 18 лет (отдельные участники, группы и коллективы образовательных организаций не более 5 человек). ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

20 октября 2023 года в рамках деятельности Центра «Точки роста» состоялась I интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» осеннего турнира среди 1-4-х классов. Состязания состоялись в очно-дистанционном формате.
Итоги игры:
2-е классы
I место - команда «Совята» 2 «Б» класса,
II место - команда «Дружба» 2 «А» класса. ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

18 октября 2023 года в спортивном зале прошли «Весёлые старты» среди обучающихся 4-х классов, в рамках школьного этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания-2023».

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

Есть что сравнивать в проводимых путешествиях по сборнику саамских сказок «Семилетний стрелок из лука» в 5-ых и во 2-ых классах! Возможно, что многое из читаемого в начальной школе, в пятых классах уже знакомо. Но тем и интереснее работать с повзрослевшими учащимися, наблюдая их отношение, заинтересованность, ответственность!

И всё же … пятиклассники справились с заданиями, со сказкой «Дочь жителей скал» и «Саам – Богатырь», раскрыв преданность девушки своему родному месту, скалам, своему любимому, осуждая при этом нетактичность близких. ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

Урок Экология совести «Матери бывают разные, но у всех она одна» в 6 А классе (учитель русского языка и литературы Грибова М.Н) прошел на одном дыхании…

Учащиеся не только познакомились с армянским писателем Грантом Матевосяном, его роли в развитии советской литературы, деятельности в Союзе писателей, заслугах, отмеченных правительственными наградами, но и одним из его рассказов - «Зеленая долина».

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

Праздник «Именины у рябины» в 5-ых классах был посвящен осенним Дням рябины. Команды - «Рябиновые искры» - 5А (классный руководитель Авдонина Т.А.), «Барбарики» - 5Б (Кузнецова О.Б.), «Рябинка» - 5В (Кудрявцева И.М.) после представления восхваляли в стихах стойкость, красоту и очарование красавицы - рябинки! А также проявляли фантазию и артистичность в инсценировке «Рябиновых приключений», показывали грациозность, обаяние рябиновых нарядов «Я ль на свете всех милее!...» и, самое главное - поразили жюри кулинарным мастерством рябиновых блюд – «Вкусно есть не запретишь!». ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов «Звонкий день Заходера» состоялся в 1В и 4А классах. Учащиеся узнали о детстве Бориса, его участии в Финской и Отечественной войнах, об увлечении литературой, биологией, авиацией, а также каждый рассказал любимое стихотворение детского писателя.

Члены жюри в 1В классе (классный руководитель Казанаева В.М.), Максимов Михаил и Кирьянова Яна (9А класс), в 4А (классный руководитель Тетеркина Т.М. и воспитатель ГПД Синяева И.А.) - Яковенко Е.А., Кучумова Полина, Копылов Иван (9Б класс) определили победителей и призеров в каждом классе. Им вручаются «Почетные грамоты» и «Благодарности». Поздравляем! ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)