Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 23:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

20 марта в Мурманской области, как и по всей стране, стартовали Всероссийские проверочные работы (ВПР) для школьников.
Организация ВПР предусматривает единое для все страны расписание их проведения, использование заданий, разработанных на федеральном уровне в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, а также использование единых критериев оценивания.
В варианты ВПР включаются задания, проверяющие наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки учащихся элементы по каждому учебному предмету. Не используются задания с выбором ответа из готовых вариантов.
ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно. Проведение проверочных работ дает возможность школам осуществлять самодиагностику, выявлять пробелы в знаниях учащихся для проведения последующей методической работы.
«ВПР – инструмент работы школы. Результаты ВПР позволяют школе проанализировать уровень освоения уча ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

 С 9 по 14 апреля 2018 года на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты состоится профильная смена химико-биологической направленности (далее – профильная смена).
Принять участие в профильной смене приглашаются учащиеся 10-11 классов – победители, призеры и участники муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников и/или других интеллектуальных олимпиад и конкурсных мероприятий по направлениям «Химия» и «Биология». Участники предыдущих профильных смен к конкурсу не допускаются.
Проживание, питание, обучение для обучающихся бесплатное.
Оплата проезда участников – за счет направляющей стороны.
Проживание участников будет организовано на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Апатиты «Средняя общеобразовательная школа № 7».

Онлайн заявку на участие в смене можно заполнить на ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

ЕГЭ по иностранному языку – это экзамен по выбору. Он необходим для поступления на специальности, связанные с иностранным языком, например: «Международные отношения», «Туризм», «Журналистика», «Культурология» и, конечно, перевод и преподавание иностранных языков.
Минимальный балл ЕГЭ по иностранным языкам, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 22 балла.
ЕГЭ по иностранному языку состоит из двух частей: письменной и устной. Письменная часть включает в себя 40 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). В устной части экзамена 4 задания, на ответ экзаменуемому отводится 15 минут.
Экзамен проверяет, на каком уровне выпускник реально владеет иностранным языком. Письменная часть проверяет умения понимать звучащий текст (раздел «Аудирование»), письменный тек ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Досрочный период ЕГЭ в 218 году пройдет с 21 марта по 11 апреля. Основной – с 28 мая по 2 июля.
В 2018 году в досрочный период заявление на сдачу ЕГЭ в Мурманской области подали 206 человек. Для сдачи ЕГЭ будет задействовано три пункта проведения экзаменов (ППЭ): два в г. Мурманске и один в г. Апатиты.
Изменения в КИМ ЕГЭ-2018 не носят принципиального характера. По большинству предметов проводится уточнение формулировок заданий и совершенствование системы оценивания заданий для повышения дифференцирующей способности экзаменационной работы.
В 2018 году в досрочный период наиболее популярными учебными предметами по выбору среди участников ЕГЭ являются обществознание (39,8%), физика (24,8%), история (20,4%), биология (13,1%).
В ходе подготовки к досрочному периоду дважды проведена апробация печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях: 2 февраля по русскому языку, 14 марта по математике профильного уровня. 15 ма ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

По инициативе Общероссийского Профсоюза образования с целью повышения значимости профессии учителя начальных классов, педагогов, воспитателей, психологов, осуществляющих реализацию программ обучения, воспитания и развития младших школьников, запущен новый конкурсный проект для педагогов начальной школы – Всероссийская олимпиада «Мой первый учитель».
Новый формат педагогических состязаний позволит педагогам:
   - самим принимать решение об участии в Олимпиаде;
   - быть уверенными в профессиональной и объективной оценке своего опыта работы;
   - повысить профессиональный уровень;
   - обменяться опытом работы с коллегами;
   - стать победителем первой Всероссийской олимпиады «Мой первый учитель».
   Олимпиада проводится в очно-заочном режиме по 3-м номинациям:
   - Предметная образовательная деятельность;
   ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

12 марта 2018 года в центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
«Живая классика» – самый масштабный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать наизусть на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Конкурс проводится в несколько этапов: школьный этап (место проведения - школы); муниципальный этап (место проведения - библиотеки), областной этап (ГАУДО МО «МОЦДО Лапландия&r ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

В период с 19 по 23 марта 2018 года в г. Москве состоится Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», программа которого включает  Российскую молодежную научную и инженерную выставку «Шаг в будущее», Всероссийскую научную конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее» и II этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее». На мероприятиях форума будут представлены несколько сотен научно-исследовательских работ школьников и студентов из регионов России, прошедших конкурсный отбор на региональном и окружном уровнях.
Право представлять  Мурманскую область получили 48 дипломантов XX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», XII Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, XV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» из гг. Мурманск, ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

В целях повышения борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению данной проблемы в период с 12 по 23 марта 2018 года МКУ Управление образования Ковдорского района во взаимодействии с ФСКН России, правоохранительными структурами организует проведение I этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Акция предполагает организацию горячих линий, по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а так же вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.
Для обеспечения широкого охвата населения Ковдорского района мероприятиями Акции МКУ Управление образования Ковдорского района предоставляет телефонную линию, по которой могут обратиться граждане:
8 (81535) 71975

Просмотров: 379 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

В  рамках  реализации  краткосрочного муниципального сетевого проекта «Я люблю тебя, Ковдор», приуроченного к празднованию 65-летия г. Ковдор, утвержденного приказом МКУ Управление образования Ковдорского района №529от 25.12.2017г., с 09 января по 15 февраля 2018 года был проведен муниципальный фестиваль детского литературно-художественного творчества «Край родной навек любимый!» (далее – Фестиваль). В Фестивале приняли участие дошкольные, общеобразовательные организации, а также учреждения дополнительного образования.
Победителями и призерами Фестиваля в следующих номинациях признаны учащиеся нашей школы:
поэтическое творчество:
Стихотворения. Начальная школа
I место - Кузьминых Кирилл (руководитель Дугинец В.Л.);
Стихотворения. Основная и средняя школа
... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

6 марта 2018 года мы рады были приветствовать всех гостей в музыкальном цветочном кафе филиала н.п. Лейпи по случаю Дня 8 Марта. 8 марта – Международный праздник всех женщин, торжество красоты и нежности. И темой нашей развлекательной программы, разумеется, были милые мамы и бабушки, самые родные, любимые и дорогие люди на земле. В этот весенний день самый распространенный подарок для женщин – цветы. Каждый цветок имеет какое-то обозн ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 278 279 280 281 282 ... 409 410 »