Суббота, 18.05.2024, 07:03

«  Февраль 2022  »

Главная » 2022 » Февраль » 12 » Алексеева Арина – призер отборочного этапа олимпиады школьников СПбГУ
Алексеева Арина – призер отборочного этапа олимпиады школьников СПбГУ

Алексеева Арина, учащаяся 10 «А» класса МБОУ «СОШ № 1», стала призером отборочного этапа олимпиады школьников СПбГУ по географии, а также приняла участие в отборочных этапах по праву и обществознанию, показав хорошие результаты. Более 105 тысяч человек из Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Украины приняли участие в отборочном этапе Олимпиады с 20.10.21 по 12.01.22.

20 февраля Арине предстоит принять участие в заключительном этапе по географии в заочном (дистанционном) формате с применением системы прокторинга. Наставниками ученицы на данный момент являются Светлана Николаевна Марченко и Олег Иванович Парапанов. Арина, желаем тебе успеха!

Олимпиада школьников СПбГУ на протяжении многих лет является одним из самых популярных интеллектуальных соревнований для учащихся нашей страны, а также объединяет самых талантливых и целеустремленных школьников со всего мира. Математика, медицина, право, филология и журналистика, иностранные языки  – показать свои знания можно по широкому спектру предметов и выбрать среди точных, естественно-научных, гуманитарных, общественных и комплексных дисциплин. Основная задача олимпиады — развитие творческих способностей и пробуждение интереса к научно-исследовательской деятельности и знаниям, поддержка одаренных детей.

Победителям и призерам заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ предоставляются особые права при поступлении (без вступительных экзаменов или получение 100 баллов по профильному предмету) в вузы России, в том числе в Санкт-Петербургский университет. Соревнования включены в перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Просмотров: 209 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1