Суббота, 27.04.2024, 04:48

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 6 » Фестиваль военно-патриотической песни прошёл в старшей школе
Фестиваль военно-патриотической песни прошёл в старшей школе

Утро 6 мая в здании РЦ было наполнено особыми эмоциями волнения и предстоящего праздника - в преддверии Дня Победы все классы старшей школы стали участниками традиционного школьного Фестиваля военно-патриотической песни. В актовом зале РЦ в исполнении учеников 10-11-ых классов звучали песни о войне и Великой Победе, о фронтовой дружбе и любви, о силе духа и о материнской любви... В сценарий Фестиваля также были включены стихи поэтов-фронтовиков, которые талантливо прочли со сцены  Трубецкой Егор, 10а класс, Тезикова Ксения, 11г класс, Василевич Наталия, 11г класс, Филатова Татьяна, 11г класс. Литвинов Алексей и Красникова Наталья, ученики 11г класса, почти профессионально справились с ролью ведущих: приглашая на сцену участников Фестиваля, они тоже читали стихи, словно перелистывая страницы истории Великой Отечественной войны. Отличительной особенностью Фестиваля этого года стало то, что каждый класс как-то по-особенному личностно пережил строки исполняемых песен, саму мелодию песни, поэтому на сцене не было похожих выступлений. Так, 11б класс (и.о. классного руководителя Козакова О.В.) исполнил песню, которая вызвала слёзы на глазах у многих присутствующих в зале, -  "Всей страной". Ученики 10б класса (классный руководитель Ерохина И.В.) не только исполнили отрывки из нескольких песен военных лет, но артистично дополнили своё выступление вальсом в исполнении Рыжовой Виктории и Трилевского Алексея. Красивым и чистым было выступление ребят из 10в класса (классный руководитель Мильшина Л.В.), которые выступили с песней "На безымянной высоте". Ученики 10а класса (классный руководитель Гурьянова С.А.) на сцене выступили, держа в руках портреты родных и близких, погибших в годы Великой Отечественной войны, с песней "Оставим память нашим потомкам". Дружно, с элементами инсценировки, изображая шофёров в полуторке военных лет, выступили ученики 11г класса (классный руководитель Емельяненко Т.Ю.): "Эх, путь-дорожка фронтовая!.." Ученики 11а класса (классный руководитель Манаева А.В.) исполнили песню "На поле танки грохотали", а 11в класс (классный руководитель Колупова И.В.) вместе со своим одноклассником, исполняющим мелодию на гитаре, Шуваловым Ильёй, - песню "Последний бой" Пронзительным по своей эмоциональности было выступление Фёдорова Андрея, ученика 11г класса, который, завершая Фестиваль военно-патриотической песни, под гитару спел: "Бери шинель, пошли домой!.." Берущие за душу строки проникновенно исполненных старшеклассниками песен и стихотворений наполнили сердца присутствующих в зале чувством глубокой благодарности и уважения к тем, кто подарил всем нам мирное небо над головой, отстояв мир ценой собственной жизни, и уверенности в том, что все мы этот мир можем и должны сберечь!..

Организатором школьного Фестиваля военно-патриотической песни стала Полякова С.О., педагог-организатор. Отметим также, что большую роль в подготовке к Фестивалю сыграли и классные руководители 10-11-ых классов.

Всем участникам Фестиваля - огромное спасибо! Вы прекрасно выступили! Молодцы! С Днём Победы!

Просмотров: 782 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/3