Пятница, 29.03.2024, 08:47

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 30

С 23 по 27 мая 2016г на базе РЦ МБОУ СОШ №1 прошли учебные сборы по основам военной службы с учащимися 10-х классов. В ходе сборов учащиеся сдали  зачеты:
- по выполнению нормативов по огневой подготовке «Неполная разборка автомата», «Сборка автомата после неполной разборки», «Снаряжение мага ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

Если в начале урока учащиеся задумались над возникшим вопросом: «Юнги – это дети?...Герои?.... Патриоты….?», то выполняя задание по книге «Этих дней не смолкнет слава», пришли к выводу, что те мальчишки, которые учились в школе юнг Северного флота, основанной на Соловецких островах в Белом море Кузнецовым Николаем Герасимовичем – Главкомом ВМФ в 1942 году, в которой  обучались строевой подготовке, предметам по специальности, практическому плаванию в море на шлюпках и кораблях, получая Свидетельство об окончании этой школы, присягали быть верными клятве «….отдать все силы, жизнь, если надо, за свободу и независимость нашей Родины...»,  её сдержали, и  все, 4111 выпускников школы юнг, из которых 5 – стали Героями Советского Союза, 15  – адмиралами флота  – это  юнги, маленькие герои войны  были и дети, и ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

Следы войны остаются в нашей памяти благодаря воспоминаниям ветеранов, произведениям литературы, фильмам…
Поле чудес по книге А. Митяева «Землянка» состоялось во 2 А классе (классный руководитель Синяева Ираида Аркадьевна), где учащиеся с интересом узнали о суровых зимних военных буднях  содат, о помощниках санитарам  верных собаках , об эресах… Работали 3 команды по 10 минут. В результате игры, проявляя сообразительность, лучшее знание текста произведения, отгадывание слов на «табло» («Лапник», Мякиш», «Овсянка»), содержание «Черного ящика», «альтернативы» (собаки,  снаряд, Катюша),  иллюстраций -  победила команда Олега Ковалева – Муханова Ксения, Сидор Олеся, Антонова Маргарита, Силаев Дмитрий, Порошина Евгения, Глазатов Даниил, Васюков Максим,Корецк ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)