Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 14.10.2019, 14:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2016 » Май » 6 » Конкурс чтецов "Память живущих" в Филиале
22:28
Конкурс чтецов "Память живущих" в Филиале

6 мая 2016 года в Филиале состоялся конкурс чтецов "Память живущих", посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне с участием воспитанников дошкольного отделения и учащихся 1-4 классов.
Основными целями и задачами Конкурса являются:

  • выявление и развитие у детей творческих способностей,
  • стимулирование развития интеллектуально-творческого потенциала личности обучающихся и интереса к духовно-нравственной культуре Отечества,
  • развитие художественного вкуса и артистических способностей,
  • воспитание уважения к истории России,
  • развитие и раскрытие гражданского потенциала личности.

В конкурсе принимали участие воспитанники дошкольного отделения и учащиеся 1-4 классов.
Выступления участников оценивало жюри в составе:
1. Каяндер Нина Анатольевна, воспитатель дошкольного отделения - председатель жюри,
2. Цыбулина Лидия Ивановна, заведующая сельской библиотекой - член жюри,
3. Антошкина Оксана Ивановна, председатель РК дошкольного отделения - член жюри,
4. Никитина Оксана Александровна, председатель РК школьного отделения - член жюри,
5. Никитина Виктория, учащаяся 4 класса, победитель общешкольного конкурса чтецов "Гвоздики на скалах" - член жюри.
Выступления оценивались по следующим критериям:
• знание текста наизусть,
• выразительное исполнение,
• артистизм,
• использование дополнительных эффектов (реквизита) для раскрытия образа,
• соответствие внешнего вида содержанию исполняемого произведения.

Гостями праздника стали уважаемые всеми жители поселка, ветераны труда Винокурова Раиса Васильевна и Гаврилюк Капитолина Михайловна, а также работники отдела культуры и родители. К сожалению, ветераны войны не смогли присутствовать на нашем празднике.

С музыкальными номерами в перерывах выступили Ярлыкова Анастасия, 5 класс; Смирнова Екатерина, 6 класс; Никитина Виктория, 4 класс. Очень трогательные песни заставили плакать всех присутствующих, ведь война принесла горе многим поколениям нашей Родины.

Итоги конкурса по возрастным категориям:
дошкольная группа : победитель - Чебыкин Александр,
1-2 классы: победители - Ташьян Дарья и Тюнева Анастасия (2 класс),
3-4 классы: победитель - Мочалов Максим (3 класс).

По традиции всех гостей пригласили на чаепитие с вкусными сочнями, которые испекла Тюнева Зинаида Вениаминовна (родитель 2-3 класса).

Спасибо всем участникам и гостям конкурса за проделанную работу!

Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 327 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]