Среда, 24.04.2024, 05:19

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 13 » О проведении военно-патриотической игры «Защитник Отечества»
О проведении военно-патриотической игры «Защитник Отечества»

25 марта 2017 года Министерство образования и науки Мурманской области на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (г. Мурманск пр. Героев-Североморцев, д.2) проводит областную военно-патриотическую игру «Защитник Отечества». Участниками игры станут обучающиеся Мурманской области в возрасте от 12 до 14 лет.
Игра проводится в форме квеста. Квест-игра представляет собой движение по тематическому историческому маршруту и выполнение участниками творческих, исследовательских, познавательных и изобретательских задач.
Задания квест-игры построены на основе содержания историко-культурного стандарта и основной общеобразовательной программы основного общего образования.
В рамках квест-игры участникам необходимо пройти 6 этапов, соответствующих определенным историческим периодам истории России:
- «Возникновение Древнерусского государства и Крещение Руси (VIII – X вв.)»;
- «Русь в период раздробленности и татаро-монгольского ига (XIII – XV вв.)»;
- «Возникновение Российской империи. Россия при Петре I (первая половина XVIII века)»;
- «Российское государство в период правления Александра II. Великие либеральные реформы (середина – вторая половина XIX века)»;
- «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов на Кольском Севере. Арктические конвои»;
- «Демократизация политической жизни в СССР. Гласность. Перестройка. Новое политическое мышление (1985 – 1991 гг.)».
В рамках мероприятия предусмотрена культурно-историческая программа, включающая тематические интерактивные площадки: мастер-классы, выставки и инсталляции, воссоздающие различные периоды истории России.

Просмотров: 798 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2