Пятница, 26.04.2024, 12:33

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 5 » Ура, наши выпускники успешно выступили в олимпиаде НМСУ "Горный"!
Ура, наши выпускники успешно выступили в олимпиаде НМСУ "Горный"!

В самом начале апреля 7 учеников 11а класса (физико-математический профиль) приняли участие в олимпиаде НСМУ "Горный" (г.Санкт-Петербург). Олимпиада "Гранит науки" по физике и по математике проводилась в  г.Кировске. В течение четырёх дней наши старшеклассники были погружены в "абитуриентскую" среду: они посещали консультации педагогов вуза, готовились к участию самостоятельно и, конечно, самостоятельно организовывали краткосрочный "студенческий" быт. К слову сказать, последнее не было обременительным - ребята прожили эти 4 дня в отличном студенческом общежитии. Но всё же не это было самым главным в достижении результата, о котором мы узнали в конце апреля, - именно знания, полученные в старшей школе на уроках математики у учителя Манаевой А.В. и физики у учителя Гурьяновой С.А., способствовали победе на олимпиаде! Так, победителем по математике и призёром по физике  стал Комаров Александр, призёрами по математике и по физике - Балуев Дмитрий, Бодина Екатерина, Сидоров Дмитрий, Сорокин Степан, Шкода Надежда (всего по области - 154 участника по математике и 125 по физике!). Результаты не могут не радовать победителя и призёров: в соответствии с протоколом заседания оргкомитета Олимпиады от 18.04.2016г.  в случае поступления Санкт-Петербургский "Горный" в 2016 году победителю очного этапа будут добавлены дополнительные 10 баллов, призёрам - 5 баллов, участнику - 1 балл. Надеемся, что участие в подобных олимпиадах придаёт выпускникам уверенности в себе, обеспечивает отличным опытом решения разноуровневых задач и, в конечном счёте, способствует осознанному выбору дальнейшего профессионального пути. Поздравляем вас, ребята, и, конечно, ваших педагогов и родителей с таким  серьёзным достижением! Молодцы! Удачи и дальнейших интеллектуальных испытаниях!

Просмотров: 967 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/5