Суббота, 27.04.2024, 03:51

«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 04

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам,  Вашим близким и знакомым принять участие в формировании бюджета муниципального образования Ковдорский район на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.
В официальной группе управления финансов администрации Ковдорского района в социальной сети «Вконтакте» проводится опрос населения района.
Для участия в опросе необходимо зайти в группу управления финансов https://vk.com/uf_kr и ответить на вопрос: «На какие цели, по Вашему мнению, необходимо направить дополнительные средства в 2017 году на территории Ковдорского района?»
Данный опрос проводится в течение недели (до 11.10.2016 года), далее в официальной группе будет размещен следующий опрос, с более детальным перечнем мероприятий по расходованию средств в 2017 году в выбранной Вами сфере деятельности.

Просмотров: 534 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

В первое октябрьское воскресенье районный краеведческий музей отмечал день рождения детского геологического кружка «КовдорГЕО». На праздник пришли геологи, горные мастера и маркшейдеры, руководители и политики, педагоги, ученики, родители, пресса.
В этот день с каждым должно было произойти что-то особенное. Так и случилось: обычные школьники стали юными геологами, выпускница геологоразведочного университета - преподавателем кружка,  руководители горно-обогатительного комбината, образования, культуры - соучредителями «КовдорГЕО»… Вообщем, это был тот самый момент, когда Идея начала обретать Форму!!!
Путь к этому Моменту оказался непростым. Всё началось почти год назад, с предложения принять участие в областной геологической олимпиаде школьников на базе ДДТ им. академика А. Е. Ферсмана в Апатитах. Это при том, что в Ковдоре ни геологического кружка не было, ни ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

С августа месяца и по октябрь в нашей стране проходит Всесоюзная акция «Живи, лес!»

Конкурс чтецов «Лес, точно терем расписной!» - одно из мероприятий этой акции, посвященных красоте леса, его богатству и бережному к нему отношению. К конкурсу готовились чтецы  1-2 и 3-4 классов. ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по поручению Министерства образования и науки РФ проводит Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР).

В 2017 году обязательные проверочные работы пройдут для учащихся четвертых классов школ, для пятиклассников участие в них образовательных организаций является добровольным. Планируется проведение ВПР для выпускников 11 классов по предметам, которые не являются обязательными на государственной итоговой аттестации.

Определены следующие даты:

18 апреля – русский язык (5 класс);

18, 20 апреля – русский язык (4 класс);

20 апреля– математика(5 класс);

25 апреля – математика (4 класс), история (5 класс), физика – 11 класс;

27 апреля– окружа ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

К творческому проекту «Аленушкины  сказки» во 2Б классе (классный руководитель Попова Ирина Васильевна)  отнеслись очень серьезно. Не только прочитали сборник сказок «Сестрица Аленушка», но и приготовили рисунки, «Красные ящики», инсценирование сказок,  кроссворды, вопросы… Но  самое главное,  учащиеся на все вопросы знали ответы: и как мужик гусей делил, и  как варилась каша из топора, и  как девочка-семилетка находила   ответы на предлагаемые царем вопросы, и кто помог Аленушке вернуться с Иванушкой  домой….Работали все, но особо отличившихся, ждал сладкий приз – это Вохмянину Зинаиду, Медведеву Анну, Васильева Ивана, Обозную Полину, Четверткову Ксению, Копылова Ивана, Кузьмичеву Анну, Мамедову Карину, Грачковскую  Варвару и Коржаченко Дарью. Хочется сказать большое спасибо и родителям, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)