Пятница, 19.04.2024, 17:24

Директору МБОУ СОШ №1
Горсткиной Н.В.

Уважаемая Наталья Владимировна!

Центральная детская библиотека выражает благодарность Кузнецовой О.Б., Новоженовой М.Е., Ничипоренко Л.К. за подготовку детей к участию в поэтическом конкурсе чтецов «Живая рифма» в рамках VI открытого  районного фестиваля детского и юношеского творчества, посвящённого Году российского кино и 100-летию со дня образования города Мурманска «Мой мир»  в номинации «Литературный жанр».
Конкурс проходил  среди  учащихся 5, 6 классов школ района.  20  детей  читали стихи  Виктора Тимофеева, Николая Колычева, Владимира Семенова,  Владимира Сорокажердьева и других поэтов.
Итоги:
Среди учащихся 5-х классов:
1 место – Шипулина Ираида – театр «Задавака» ГДК
2 место – ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

16 октября 2016 года  в Мурманской области состоялся первый этап регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций.

2 команды нашей школы «Контраст» и «Тайна третьей планеты» приняли участие в игре на площадке в городе Апатиты в Доме детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана наряду с 23 командами из других городов Мурманской области.
Традиционно программа первого этапа включала проведение трех туров игры «Что? Где? Когда?». В ходе игры участники ответили на 36 интересных вопросов, вызвавших живой интерес и  командное обсуждение.
После подведения итогов по обеим площадкам определились лидеры первого этапа: команды «Advanced» (г. Североморск, гимназия № 1), «Экспромт&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

12 октября 2016 года проводился всероссийский семинар в режиме видеоконференцсвязи «Эффективные формы проведения всероссийского мероприятия, посвященного Дню словаря».

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Ассоциации учителей литературы и русского языка, Московского института открытого образования организатором семинара выступило некоммерческое партнерство по содействию в поддержке и сохранении русского языка «Родное слово». В мероприятии принимали участие авторы словарей (В.И. Зимин, И.К. Сазонова), ведущие ученые-методисты (Дейкина А.Д.), организаторы общероссийских акций по проведению мероприятий, посвященных словарям (Левушкина О.Н., Булатова Т.В.).

В ходе семинара обсуждались эффективные способы и средства формирования культуры пользования словарями на уроках и во внеурочной деятельности, общероссийские акции и проекты по словарям.

... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)