Воскресенье, 28.04.2024, 06:13

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 28

В период с 24 по 28 сентября 2018 года в филиале н.п. Лейпи прошла Неделя безопасности дорожного движения, участниками которой были воспитанники и учащиеся 1,4 классов и педагоги. В течение всей Недели прошли разнообразные мероприятия: познавательный классный час "Дорожные ловушки"; беседы "В гостях у Светофора"; выставка рисунков по правилам дорожного движения; раскрашивание дорожных знаков "Дорожная азбука"; просмотр тематических мультфильмов и видеороликов по соблюдению ПДД; "Минутки безопасности" в конце дня; викторина "Знатоки ПДД"; «ПДД без зубрежки» - игры с предметами на перемене "Перейди ули ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

В любое время года Рябина облагораживает и украшает Ковдор. И в День рябины мы не можем не полюбоваться ею. Слова Парфеновой Л.П., поэтессы нашего города, подтверждают это: «…дорогих ожерелий не надо, дайте нитку рябиновых бус!». В школе, уже стало традицией, осенью среди пятых классов проходит КВН «Именины у рябины». Заранее пятиклассники готовят команды, домашнее задание, и на праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Заходеровские чтения «Мохнатая Азбука» состоялись в библиотеке у книжной выставки «Звонкий день», посвященной детскому поэту, сказочнику, переводчику. Кто читал наизусть уже знакомые стихи Бориса Заходера, кто открывал для себя новые, кто просто слушал, смеялся и восторгался  юмором, музыкальностью, остроумием звучащих строк в стихах «Букина жалоба», «География всмятку&r ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Во 2 «А» классе  (классный руководитель Дугинец В.Л.) на классном конкурсе чтецов «Звонкий день» по стихам Б.Заходера желающих участвовать было много. И они участвовали. Жюри, обучающиеся 6 «А» класса, Шохина Юля и Фенюк Мария, слушая чтецов, удивлялись непринужденности чтения, эмоциональности и душевности участников. И пришли к выводу, что право участвовать в конкурсе на школьном уровне предостав ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

В конкурсе чтецов «Моя Вообразилия», посвященном 100-летию со дня рождения Бориса Заходера, среди четвертых классов победителем признан Максимов Михаил (4А), призерами - Мешкова Арина (4Б) и Смирнов Антон (4А). Специальный приз от членов жюри за актёрское исполнение  вручен Захаровой Оксане  - (4Б).

Благодарность вручена следующим участникам конкурса: Кирьяновой Яне (4А), Обозной Полине (4Б), Баталовой Ренате (4В), Тюльтевой Анастасии (4В), Кучумовой Полине (4Г), Ташеву Михаилу (4Г), Вишняковой Анастасии (4Г) и классным руководителям - Окуловой Е.А., Поповой И.В., Петровой Э.Х., Рыцаревой Г.И.

... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

В конкурсе чтецов «Моя Вообразилия» в честь 100 - летия детского поэта, писателя, переводчика Бориса Владимировича Заходера, среди обучающихся 2-ых классов, члены жюри  - Авдонина Т.А., Синяева И.А., Данилина Н.В., определили победителем Щукину Таисию (2Б), призерами Кузьминых Кирилла (2А) и Сергину Милану (2Б).
Среди 3 классов - победителем стал Горбунов Леонид (3Б), призерами – Смирнов Дмитрий (3А) и Хусяинова Алина (3Б)
Огромная благодарность объявляется участникам конкурса – Яковенко Алине (2А), Бейк ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

25 сентября в начальной школе царило маленькое беспокойство – именно в этот день должен состояться конкурс чтецов «Моя Вообразилия», посвященный 100-летию со дня рождения Бориса Заходера. И он состоялся… Звучали стихи «Собачкины огорчения», «Перемена», «Сказочка», «Мы друзья», «Букина жалоба», «Вредный кот» и другие. Малыши, участвуя первый раз в школьном конкурсе, читали стихи с волнением, эмоциями, проявляя актерское мастерство, талант. Зрители поддерживали их аплодисментами. Кроме заявленных конкурсантов, читали стихи и желающие.В конкурсе среди перdых классов победителем стала - Захаркина Софья(1Б), а Негруль Арсений(1Б) и Балуева Кира(1Б) – призеры. Благодарность вручена участникам конкурса 1 «А класса - Дёмкиной Виталине, Джус Софье, Савиных Екатерине, Серёгину Руслану, Скворцовой Анастасии, Феофанову Александру и чтецам 1 « ... Читать дальше »