Суббота, 27.04.2024, 04:03

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 31

27 января - День воинской славы России - День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.
Самая страшная осада города в военной истории человечества длилась 871 день. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. За массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 года городу присвоена высшая степень отличия - звание Город-герой. Ярким примером стойкости в истории Великой Отечественной войны стал город-герой Ленинград, а освобождение от блокады вошло в историю как символ отваги и мужества наших солдат.
В соответствии с региональным планом мероприятий  по подготовке и проведению государственных и национальных праздников Российской Федерации, памятных дат и событий истории и культуры России и Мурманской области на 2018/2019 учебный год, утвержденным приказом Министерства ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Организатором регионального Конкурса эссе учащихся выпускных классов «Что же значит для нас учитель?» является кафедра педагогики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мурманский арктический государственный университет».
Конкурс проводится с целью популяризации и повышения интереса к педагогической профессии, развития творческих способностей обучающихся, создания условий для их самовыражения, повышения мотивации к получению педагогической профессии через конкурсное участие.
Конкурс направлен на выявление потенциальных абитуриентов, ориентированных на получение педагогической профессии.
Конкурс проводится в один этап среди старшеклассников (выпускников) образовательных организаций муниципальных образований Мурманской области. Сроки проведения: с 14 января по 08 апреля 2019 года.
Конкурсные работы необход ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

"Люди чаще всего болтают, а не говорят"

Апробационные исследования, в которых приняли участие более 800 тысяч школьников, показали неплохой результат: процедура воспринимается позитивно, но требует проявить себя, раскрыв коммуникативные возможности.

"Все ребята должны уметь коммуницировать. Это необходимый навык. Будем его развивать. Устный экзамен как раз и задает планку такого развития", ‒ так комментирует введение собеседования по русскому языку директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.

По мнению телеведущей Арины Шараповой, других вариантов нет: надо поднимать и усиливать русский язык. "Некоторые родители сердятся, дескать, зачем сдавать лишний экзамен. Он нужен исключительно для того, чтобы русский язык стал нормой жизни детей. В этом заложена нравственная позиция. Если вы понимаете, что хотите окончить школу в России и п ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Результаты ЕГЭ по физике стабильны, однако в 2018 году участники лучше справились с заданиями базового уровня сложности. Задания по астрофизике, впервые включенные в ЕГЭ, не вызвали трудностей у выпускников. Проблемы значительное число участников испытывает с объяснением результатов экспериментов и решением сложных задач с развернутым ответом. Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проанализировали результаты ЕГЭ по физике.

Средний балл ЕГЭ 2018 года по физике сопоставим с аналогичным показателем прошлого года, что говорит о стабильности результатов.

Выпускники 2018 года продемонстрировали более глубокое освоение вопросов механики по сравнению с электродинамикой и квантовой физикой. В 2018 году наблюдалась положительная динамика выполнения заданий базового уровня сложности по сравнению с результатами ЕГЭ предыдущего года.

Участники ЕГЭ-2018, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)