Суббота, 27.04.2024, 05:18

«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 23

23 апреля 2021 года Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей провел Всероссийский урок генетики, приуроченный к 25 апреля – Международному дню ДНК.

Темы уроков: «Генетика: история и будущее»,  «Генетика растений и продовольственная безопасность»

Цель урока – создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Урок проходил в онлайн формате в 16.00 по московскому времени, на уроке присутствовали обучающиеся 10 «Г» и 11 «Г» класса. ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Как автору рассказа В.П.Астафьева «Конь с розовой гривой» нравилось быть обладателем пряника-конём (не только с розовой гривой, но и  хвостом и копытами), так и шестиклассникам (учитель русского языка и литературы в 6А классе Ничипоренко Лариса Константиновна) пришлось по душе автобиографическое повествование.

Они, инсценируя произведение, как и Витька с левонтьевскими детьми, собирали землянику, дрались, предлагали Витьке смошенничать, играли в чижа, ловили рыбу, радовались бабушкиной сладостью... ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году. 22 апреля документ был зарегистрирован Минюстом РФ.

Проведение ЕГЭ в основной срок начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. В два дня, 3 и 4 июня, пройдет самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку. 7 июня участникам ЕГЭ предстоит сдавать профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Еще два экзамена также будут в этом году разделены на два дня. 21 и 22 июня участники ЕГЭ сдадут устную часть экзамена по иностранным языкам, а 24 и 25 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ, который впервые в 2021 году проводится в компьютерной форме. ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

21 - 22 апреля 2021 года команда обучающихся МБОУ СОШ № 1 (Кальченко Дарья, Феоктистов Юрий, Рычков Юрий и Чириков Роман) приняли участие  в региональном форуме обучающихся «Молодежный вектор Арктики – 2021» в формате онлайн на платформе Дискорд.

В 2021 году Форум проведен в целях поддержки конкурсного движения «Большая перемена» и знакомства обучающихся с проектной деятельностью и отдельными ее элементами. В рамках программы форума ребятам были предложены тематические мастер-классы, онлайн-игры, лекции, конкурс технологических идей и  конкурс социальной проектной деятельности. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора организует онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену. До начала ЕГЭ-2021 остается менее двух месяцев, которые будущим участникам экзаменов нужно использовать максимально эффективно. С 12 по 23 апреля в ежедневном режиме для них будет организована серия онлайн-мероприятий, посвященных подготовке к ЕГЭ по всем 11 предметам.

Учителя школ, выпускники из Москвы и других регионов России, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ совместно разберут варианты экзаменационных работ этого года, поделятся секретами подготовки и правильного выполнения разных заданий.

Что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по каждому предмету? Как лучше организовать подготовку в оставшееся время? Какими полезными ресурсами можно пользов ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)