Вторник, 19.03.2024, 09:08

«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 11

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», посвященная достижениям России в космической отрасли и приуроченная к 60-летию первого полета человека в космос, состоится 11 апреля в 11.00 по московскому времени. Участниками игры могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, прошедшие предварительную обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф до 10 апреля.

Мероприятие представляет из себя интеллектуальную индивидуальную онлайн-игру, в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся 2 «А» класса МБОУ СОШ № 1 Авдонин Александр, Виноградов Кирилл, Евенко Алина, Ерюхин Алексей, Заморкова Вероника, Изотов Александр, Мельникова Елизавета, Мохов Михаил, Огнев Савелий, Пономарева Виктория, Трегуб Николай приняли участие в межмуниципальном открытом дистанционном конкурсе проектов в направлении Lego «Космос среди нас», организованным ЦДТ «Хибины» города Кировска.

Всего в конкурсе приняли участие более 110 участников из 9 муниципальных образований: г. Оленегорск, г. Гаджиево, г. Апатиты, н.п. Зверосовхоз, г. Ковдор, г. Полярные Зори, г. Снежногорск, г. Полярный, и, конечно же, г. Кировск! ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля #РДШ «Открытый космос» учащиеся МБОУ СОШ № 1 присоединились к трансляции классной встречи с космонавтом-испытателем Константином Борисовым и Героем России, летчиком-космонавтом, председателем РДШ Сергеем Рязанским. Космонавты рассказали о том, как быстро восстанавливается организм человека после полёта в космос, и о том, как изменилось питание в космосе: теперь это не тюбики, а консервы и сублиматы — порошковая еда, которая перед употреблением размешивается с водой.

Школьники узнали на встрече, что космонавтов готовят очень серьезно, им приходится учится беспрерывно, осваивая все тонкости профессии. Но даже учеба им доставляет удовольствие, так как каждый сданный зачёт приближает их к полету в космос. ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)