Пятница, 26.04.2024, 05:58

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 15

Для учащихся 1А класса (классный руководитель Попова Светлана Анатольевна) это было испытанием, итогом плодотворного труда (получили в библиотеке книги «Русские народные сказки», читали их, выбирали интересную сказку для инсценировки, репетировали, готовили костюмы..) – показ 1Б классу театрализованной сказки «Лиса, заяц и петух». Старались… Волновались… Получилось!

Участники спектакля  и сами это поняли, а когда им заслуженно аплодировали слушатели, когда зрители назвали понравившихся актеров, исполнявшие роли «зверушек» (а понравились им все), когда услышали одобряющие возгласы и отзывы, были счастливы. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

Путешествие по саамским сказкам во 2А классе продолжается (классный руководитель Тетеркина Татьяна Михайловна). Кроме инсценировки сказки «Богатый, да скупой, бедный – да щедрый», учащиеся приготовили поделки, рисунки, по которым информировали одноклассников о событиях, эпизодах, изображенных на рисунках героев саамского фольклора. Кто из них отобразил «Сто скал», кто – «Волшебный котел», «Морскую бабушку, «Семилетнего стрелка из лука», «Айоновы острова», «Заклятую гору», «Как саам на небо ходил» и другие. ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф» с проверенной информацией на фоне фейков и слухов. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале правительства РФ.

Чернышенко заявил, что сервис будет работать по аналогии с известным российским сайтом «Стопкоронавирус.рф», который предоставляет информацию о COVID-19. «Новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», - добавил вице-премьер. Он уточнил, что решение о запуске «Объясняем.рф» принял председатель правительства Михаил Мишустин. ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

С 4 по 12 апреля 2022 года прошёл школьный этап всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Целью проведения Президентских спортивных игр является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпиз ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)