Вторник, 20.11.2018, 15:36

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «ТЕХНОЛЕНД»
Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «ТЕХНОЛЕНД»

На базе МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка в каникулярное время был организован тематический оздоровительный лагерь для детей Ковдорского района с профильной научно-технической группой, цель которого заключалась в создании благоприятных условий для укрепления здоровья и формирования творческой личности, живущей в современном мире, способной пользоваться современной техникой, робототехникой и автоматикой.
Для более 250 детей были проведены разнообразные занятия, знакомящие с новыми технологиями и пробуждающими творчество: «3D-ручка», «Живопись в стиле LEGO», «EV3», «STA-студия»,  «Угадай мелодию», «Что? Где? Когда?», «Библиочас», «Кубик Рубика», «Кинозал «Хочу все знать», а также физкультурные занятия.

Ребята в профильной научно-технической группе знакомились с основами конструирования и программирования с помощью образовательных наборов компании LEGO EV3, а также с различными видами соревнований по робототехнике, например, такими как «Футбол» и «Адаптация базовой модели». Вот несколько отзывов ребят о проведенных каникулярных днях в лагере «ТЕХНОЛЕНД»: «Мне понравились занятия. Было очень интересно собирать разные конструкции»; «Все было интересно! Одно не понравилось: просыпаться рано утром!».

Просмотров: 37 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/3