Четверг, 13.12.2018, 12:46

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Еще один Шаг в будущее МБОУ СОШ № 1
Еще один Шаг в будущее МБОУ СОШ № 1

10-15 ноября в Мурманске прошел главный молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее». В нём приняли участие более 350 ребят из Мурманской, Ленинградской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Калининграда, Карелии и Санкт-Петербурга. Среди них и 6 учащихся МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка г. Ковдора: Зайков Иван (4 «А»), Поляков Георгий (4 «А»), Рабаданов Евгений (6 «В»), Бисаев Александр (9 «Б»), Решетникова Полина (11 «В») и Любимов Кирилл (11 «А»). Работы этих ребят, выполненные под руководством  Евгении Анатольевны Окуловой, Людмилы Анатольевны Соколовой, Елены Абуезидовны Бисаевой, Елены Анатольевны Шальневой и Бориса Андреевича Правдина, прошли конкурсный отбор экспертного жюри.
Наши исследователи продемонстрировали свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук на XIII соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации, I региональной молодежной научной конференции и XVI региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР».
Участники смогли побывать и на культурно-познавательных мероприятиях программы: научных шоу, интеллектуальных играх, экскурсии на атомный ледокол «Ленин», в Информационный центр по атомной энергии, областную универсальную научную библиотеку, мастер-классы от наставников детского технопарка «Кванториум-51».
15 ноября в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась торжественная церемония закрытия форума, где были награждены молодые энтузиасты науки Северо-Запада России, в том числе дипломом II степени региональной молодежной научной конференции отмечена работа Полины Решетниковой, дипломом молодежного жюри «За региональную значимость проекта» отмечена работа Александра Бисаева.

Поздравляем и благодарим ребят и их научных руководителей за достойное представление своими исследовательскими работами школы и Ковдорского района!!!

Просмотров: 71 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1