Пятница, 26.04.2024, 23:40

«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Филиал н.п.Лейпи: 9 декабря – День Героев Отечества
Филиал н.п.Лейпи: 9 декабря – День Героев Отечества

Сегодня в День Героев Отечества – 9 декабря – в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия ордена Славы. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение.

Учащиеся филиала н.п.Лейпи, посмотрев видеоролик на сайте Открытые уроки института воспитания «День Героев Отечества», побывали в единственном в мире Музее истории и войск противовоздушной обороны (директор Юрий Кнутов); узнали о подвиге спецназа во время спасения детей, учителей школы в Беслане (Герой России Владимир Легошин, заслуженный спасатель); послушали интервью о Герое России Андрее Туркине, закрывшем своим телом гранату, спасая людей, с Владимиром Силантьевым, полковником, и Павлом Решетовым, сотрудником военно-патриотического музея «Вымпел». А  из рассказа Андрея Фроленкова (Герой России) поняли, как важна военная хитрость и какое огромное значение имеют детские письма для солдат во время специальной военной операции.

Просмотров: 113 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/3