Пятница, 26.04.2024, 20:55

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 25 » Региональный робототехнический фестиваль "Робофест - Мурманск": у нас 2-е место!

С 23 по 25 января 2019 года на базе ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия" проходит Региональный робототехнический фестиваль "Робофест - Мурманск". В рамках фестиваля будет проводиться отбор на Всероссийский технологический фестиваль "Профест" и FIRST Russia Open 2019 по направлениям "Hello, Robot!", Робокарусель, Jr FLL, FLL. Отбор проводится в рамках программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России", реализуемой Фондом "Вольное Дело".
Команда учащихся  МБОУ СОШ № 1 "РОБОЛЕНД" (Мельникова Вероника, 7А, Павлова Софья, 9Б, Капустин Степан, 8А, и Семенов Иван, 9Б, Рыжов Никита, 9В) приняли участие в направлении  "Робокарусель" в младшей возрастной номинации.
Перед участниками этого направления были поставлены сложные технические задачи, требующие навыков программирования и фундаментальные знания по физике. Испытания состояли из следующих этапов:
- теоретический - олимпиада по физике, разработанная физическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова;
- описательный - инженерный лист по каждому практическому испытанию;
- практический  - выполнение испытаний "РобоЭкспедитор", "РобоЭстафета", "Робогородки".

Самая зрелищная часть номинации включала сборку и программирование роботов, которые должны были пройти полосы препятствий с различными условиями: проезд по определённой траектории поля, преодоление различных препятствий, перемещение, захват и взаимодействие с предметами, определение расстояния и цвета и т.д. Зачётных попыток на треке только 2. И между ними 45 минут на устранение недочётов.

По итогам испытаний команда заняла второе место. Поздравляем ребят и желаем им дальнейшего совершенствования в научно-техническом творчестве!

Фото https://vk.com/@lapiworld-den-vtoroi

Просмотров: 434 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2