Суббота, 20.04.2024, 14:02

«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 12 » В Мурманской области проводится акция «Классы, свободные от курения»
В Мурманской области проводится акция «Классы, свободные от курения»

В целях укрепления здоровья подрастающего поколения, формирования культуры здоровья подростков, создания в образовательных организациях среды, свободной от курения, с 7 октября по 26 декабря 2016 года в Мурманской области проводится акция «Классы, свободные от курения».
Акция проходит в 2 этапа:
-  муниципальный этап (7 октября - 9 декабря 2016 года);
-  областной этап (12 - 26 декабря 2016 года).
Основные мероприятия акции - областной творческий конкурс «Здоровый выходной в нашей семье», областной конкурс социальной рекламы «Здоровым быть модно». В период акции также проводятся тематические воспитательные мероприятия в образовательных организациях, занятия с обучающимися по профилактике табакокурения.
В конце каждого календарного месяца класс подводит промежуточные итоги акции, заполняет бланк подтверждения участия, который передаётся организаторам муниципального этапа акции. По завершении муниципального этапа акции все участники представляют его организаторам портфолио класса.

Портфолио включает в себя:
-  решение класса об участии в акции;
-  ежемесячные бланки подтверждения участия в акции;
-  информацию о мероприятиях по профилактике табакокурения, проведенных классом в ходе акции;
- программы профилактики табакокурения, результаты анкетирования, тестирования, фотоотчёты, диаграммы, графики, публикации в СМИ и другие материалы, отражающие деятельность класса в рамках акции.

Для участия в областном этапе акции в срок до 9 декабря 2016 года в Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» по адресу: 183031, г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д. 2, кабинет № 401 с пометкой «Классы, свободные от курения» направляются портфолио победителей муниципальных этапов.

Итоги акции будут подведены 28 декабря 2016 года.

Просмотров: 999 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1