Суббота, 27.04.2024, 00:18

«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 2 » Запуск социальной практики в РЦ в новом учебном году: состоялось торжественное открытие медкласса

Ежегодно 1 октября в РЦ стартует социальная практика. Именно поэтому 30 сентября 2016г. в актовом зале РЦ в торжественной обстановке состоялся запуск одного из её направлений  - медицинский класс. Медкласс - это одна из форм профориентационной работы с учениками 10-11-ых классов, которые планируют связать свою будущее профессиональное становление с медицинскми профессиями. В этом году 12 одиннадцатиклассников (11 "В" класс, химико-биологический профиль)  продолжат обучение в медклассе: они занимаются второй год. А 10 учеников 10 "Б" класса только начинают занятие по этой программе. Целью обучения в медклассе является подготовка к осознанному выбору медицинской специальности. Пожелать им доброго пути в этом направлении пришли начальник Ковдорского филиала Мончегорской больницы Суворин П.П., главная медсестра филиала Бальцер Ю.В. и заведующий терапевтическим отделением филиала Рубцов И.В., которые, поздравив учеников, вручили им белые медицинские халаты. Добрые напутственные слова также адресовала ребятам Максимова И.С., ведущий специалист управления образования Ковдорского района. После презентации истории создания медкласса и результатах его работы, с которыми всех присутствующих в зале ознакомила Кузнецова О.В,, замдиректора по УВР,  ребята прошли торжественное посвящение в ученики медкласса. По окончании официальной части мероприятия старшеклассники с удовольствием примерили на себя новенькие медицинские халаты, а несколько учеников других классов заявили о своём желании также обучаться в медклассе. Теперь ребята  с нетерпением ждут начала обучения, которое будут проводить медицинские работники Ковдорского филиала Мончегорской больницы. Впереди - теоретические занятия и профессиональные пробы в больнице. Желаем успеха! В добрый путь!

Просмотров: 887 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2