Пятница, 26.04.2024, 14:22

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 28

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в дни школьных спортивных каникул в филиале н.п. Лейпи состоялись "Веселые старты", в которых участвовали воспитанники и младшие школьники. Ребята поделились на две команды: "Крепыши" и "Богатыри". Обеим командам пришлось состязаться в ловкости, меткости, скорости, дружеской поддержке и взаимовыручке, внимательности, сноровке. Это были конкурсы: "Боевая тревога", "Снайперы", "Полоса препятствий", "Перебинтуй раненого бойца", "Передай оружие", "Будь внимателен", "Взаимовыручка", "Дружба", "Телеграфист", "Доставь донесение".

... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

О проведении муниципального турнира научно-технического творчества, посвященного 80-летию Мурманской области и 65-летию г. Ковдора

В соответствии с планом работы МКУ Управление образования Ковдорского района на 2017-2018 учебный год, приказом МКУ Управление образования Ковдорского района от 27.05.2016 № 329 «Об утверждении Комплекса мер, направленных на создание условий для развития дополнительного образования детей в сфере научно-технического творчества на 2016 – 2018 годы» 26.03.2018 проводится муниципальный турнир научно-технического творчества, посвященный 80-летию Мурманской области и 65-летию г. Ковдора (далее - турнир НТТ) на базе МБОУ СОШ №1.
Участники турнира:
- воспитанники 4-6 лет;
- обучающиеся 7-10 лет;
- обучающиеся 11-14 лет;
- обучающиеся 15-17 лет.
Номинации турнира НТТ:
Катег ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2018 года для выпускников 9 классов необходимо подать до 1 марта (включительно).

Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов при окончании школы.

Для обучающихся с ограниченными возможностями ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

ЕГЭ по физике – экзамен, который сдается по выбору выпускников. Он необходим для поступления практически на любые инженерные специальности.

Минимальный балл, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов по стобалльной шкале. Для выполнения экзаменационной работы по физике отводится 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамен можно взять с собой линейку и непрограммируемый калькулятор. Калькулятор на ЕГЭ по физике нужно взять обязательно, поскольку в заданиях много математических расчетов. Все необходимые справочные данные для выполнения заданий приводятся в начале каждого варианта контрольных измерительных материалов (КИМ).

В КИМ ЕГЭ по физике две части. В первой части содержится 24 задания базового и повышенного уровней сложности по всем разделам школьного курса физики. Они проверяют знание основных законов и формул, а также умение анализировать различные ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)