Пятница, 26.04.2024, 22:41

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 22

Объявлен старт проведению ежегодного Всероссийского конкурса сочинений 2019 года. Участниками конкурса являются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций и обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования.
В этом году выбраны следующие тематические направления конкурсных работ:
1. Театр жив, пока у него есть зрители: 2019 – Год театра.
2. Химия – это область чудес: 2019 – Международный год периодической системы Д.И. Менделеева.
3. Бессмертие народа – в его языке (Ч. Айтматов): 2019 – Международный год языков коренных народов.
4. Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают: юбилеи российских писателей.
5. Книга – это товарищ, это верный друг (В. Соллогуб): юбилеи литературных произведений.
6. Экология стала самым громким слово ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

На основании приказа Министерства образования и науки Мурманской области от 12.04.2019 № 621 «Об организации и проведении апробации перспективных моделей контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена в Мурманской области в 2019 году», в целях организованного проведения апробации перспективных моделей контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена девятиклассники нашей школы выполнили диагностические работы по трем предметам: физика, биология и информатика. А педагоги школы Кудрявцева И.М., Соколова Л.А. и Маркив Ю.Н. выступили в роли экспертов. В ближайшее время участники апробации узнают свои результаты.

Просмотров: 534 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты демоверсий перспективных контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку, математике, литературе, английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам. Демоверсии по остальным семи предметам, сдаваемым в форме ОГЭ, были опубликованы в октябре 2018 года.

Российские школы с 2011 года постепенно переходят на работу по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) основного общего образования. В 2020 году сдавать ОГЭ предстоит выпускникам 9 классов, которые с 5 по 9 класс обучались на основе ФГОС, а в 2022 году им предстоит сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ). Это потребует внесения корректив в экзаме ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

С 15 по 20 апреля учащиеся школы приняли участие в "Уроке цифры" по теме "Управление проектами".
На уроке ребята узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий; познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом "Водопад" и современным подходом "Аджайл" (Agile); попробовали на онлайн-тренажере самостоятельно руководить проектом онлайн, используя изученные подходы. Количество обучающихся, принявших участие в образовательном мероприятии, составило 415 человек. «Урок цифры» по теме «Управление проектами» продлён до 26 апреля 2019 года!

По итогам «Урока Цифры» школьники могут получить на сайте  http://www.урокцифры.рф/ ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Европейская неделя иммунизации ежегодно проводится во второй половине апреля (в 2019 году – с 22 апреля). Европейская неделя иммунизации первоначально проводилась только в странах Европы. Позднее, когда к акции присоединились другие страны, она получила название Всемирная неделя иммунизации. Эта акция проводится по инициативе Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Детского фонда Организации Объединенных наций в масштабах всего Европейского региона с 2005 года.
Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году — «Защитимся вместе: вакцины действуют!»
Главной целью кампании является повышение осведомленности о важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни.
В рамках кампании 2019 года ВОЗ и ее партнеры будут вести работу по следующим направлениям:
- Демонстрация важного значения вакцин для охраны здоровья детей, сообществ и человечества.
- Привлечение внимания к необходимости дальнейшего развития успех ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)