Вторник, 19.03.2024, 17:02

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 17

Пятый год проводится Всероссийская акция "100 баллов для победы". 17 апреля 2019г.в ней в очередной раз приняла участие и наша школа. Второй раз в рамках акции учителя старших классов предлагают одиннадцатиклассникам мастер-классы, направленные на успешное решение тех или иных заданий ЕГЭ. В этом году в акции приняли участие 11 педагогов старшей школы и 87 учеников 11-ых классов. ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: OLGA | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

15 апреля 2019 г. в филиале состоялся «Урок цифры» для учащихся 1 класса. На уроке первоклассники узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Они учились ставить цель, задачи, определять сроки, а ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Выпускники нашей школы подхватили начинание своих сверстников из Сахалинской области. Ребята записывают обращения к родителям, убеждая их в том, что взрослым не стоит волноваться и сомневаться в успехе своих детей на ЕГЭ. Наши одиннадцатиклассники при помощи пятиклассников создали небольшой веселый ролик - видеообращения к родителям. Дополнительно информируем. Акция «Родители, я сдам ЕГЭ», поддержанная Рособрнадзором рамках информационного сопровождения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, проходит по всей стране. «Основная задача акции – снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, показать самостоятельность одиннадцатиклассников, умение справиться с задачами в период подготовки и проведения ЕГЭ. Ролики, записанные реб ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: OLGA | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Компания «Яндекс» (сервисы Яндекс.Учебник и Яндекс.Музыка) и Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусств города Москвы предлагают общеобразовательным организациям Вашего города принять участие в инновационном проекте «Урок музыки» (далее – проект).
Цель проекта - предоставить учителю современный онлайн-инструмент, который поможет создать увлекательное музыкальное занятие, основанное на лучших музыкальных образцах самых разных жанров и актуальных образовательных методиках. Урок музыки для современной школы — это не только знакомство с лучшими образцами классической и современной музыки, представленных в огромной фонотеке Яндекс.Музыки, но и возможность почувствовать себя настоящим творцом, сделав первые шаги на пути к созданию собственного поп-хита или исполнению любимого классического произведения.
... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

17 апреля 2019 года по всей стране пройдет юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий.
Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей.
В этом году география масштабной просветительской акции охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока.
Мероприятия Недели предусматривают:
- Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»;
- Всероссийский конкурс СМИ;
- Открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей»;
- Онлайн-уроки по теме Недели;
- Вебинары для роди ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)