Вторник, 19.03.2024, 11:24

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 23

«Горячая линия», посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 20 мая 2019 года в 11:00. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты ведомства ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся:
- организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9;
- изменений в процедуре проведения ЕГЭ в 2019 году;
- содержания экзаменационных материалов;
- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
- процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.
В настоящее время уже принимаются вопросы:
- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru;
- на странице «ЕГЭ и ГИА» в социальных сетях; ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

22 апреля на базе МБОУ ООШ №2 состоялся муниципальный конкурс «Умники и умницы» для учащихся 1-х классов.
Задания обучающиеся выполняли индивидуально. Задания составлены из области математики, русского языка, окружающего мира, краеведения, литературного чтения, а также задания на кругозор и логическое мышление.
От нашей школы участвовала команда 1 «Б» класса (классный руководитель Дёмина С.И.). Для ребят это первый опыт таких соревнований и они достойно справились.
В индивидуальном первенстве  призером (3 место)  стала Потоцкая Ксюша! В групповом ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В целях приведения молодых граждан к задачам городского развития с февраля по май 2019 года АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с Общественной палатой РФ, Палатой молодых законодателей при Совете Федераций ФС РФ, Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» при информационной поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» проводят международный конкурс «Идеи, преображающие города», направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской ср ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Приказом МКУ Управление образования Ковдорского района от 12.04.2019 № 188 утверждено Положение о проведении 23 - 24 апреля 2019 года муниципального этапа Летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО). Проведение видов испытаний Летнего фестиваля возлагается на МАОУ ДО ДООПЦ.
К участию в Летнем фестивале допускаются обучающиеся Ковдорского района, относящиеся ко II - VI ступеням комплекса ГТО в возрасте от 9 до 24 лет (возраст определяется на дату окончания Всероссийского этапа Летнего Фестиваля, который состоится 7 ноября 2019 года в Артеке).
Участники команды образовательных организаций в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в системе АИС ГТО, иметь основную группу здоровья, медицинский допуск и согласие родителей (законных представителей).
Приглашаем всех желающих в ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)