Пятница, 26.04.2024, 17:32

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Фестиваль семейных ценностей «Семейный альбом»
Фестиваль семейных ценностей «Семейный альбом»

ГОБУ «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества» с 21 по 9 октября 2020 года проводит в формате «онлайн» Фестиваль в социальной сети ВКонтакте в группе ГОБУ «Центр народов Севера» в разделе «Ближайшие мероприятия» https://vk.com/festival_domdrushby.
Главная цель Фестиваля – знакомство с историко-культурным, духовным наследием народов, проживающих на территории Мурманской области. К участию приглашаются жители Мурманской области, субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.
В фестивале принимают участие национальные объединения, национально-культурные центры, общественные объединения и организации, самодеятельные фольклорные коллективы и исполнители, творческие объединения, жители Мурманской области, субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.
Приглашаем всех желающих присоединиться к Фестивалю в следующих номинациях:
– «Семейные традиции» (участники представляют национальные традиции своей семьи в виде устного или письменного повествования.
   Приветствуются семейные фотографии, публикация отмечается хэштэгом #СемейныеТрадиции).
– «Семейная реликвия» (участники представляют предмет, который бережно хранит семья, рассказывают, почему этот предмет является для них ценностью, сопровождают фотографией, публикация отмечается хэштэгом #СемейнаяРеликвия).
– «Сказки моей бабушки» (участники представляют любимые сказки, которые рассказывали им в детстве мамы или бабушки, публикация отмечается хэштэгом #СказкиМоейБабушки).
– «Скатерть–самобранка» (участники представляют традиционное национальное/семейное блюдо, безалкогольный напиток, предоставляют видеозапись приготовления или рецепт блюда с фотографией, публикация отмечается хэштэгом #СкатертьСамобранка).

Фестиваль завершится 9 октября 2020 года гала-концертом «Зажигаем звезды».
Организатор мероприятия - Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества. Информационный партнер - Министерство внутренней политики Мурманской области.
Контакт: Люткевич Ольга Валентиновна, начальник отдела по реализации межнационального сотрудничества, тел. 8-921-285-70-77, dom.drushby@yandex.ru

Положение о проведении Фестиваля семейных ценностей«Семейный альбом»

Просмотров: 229 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1