Пятница, 26.04.2024, 08:39

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 13 » Итоги II (очного) этапа юбилейной ХХ областной геологической олимпиады школьников

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 24.11.2017 № 1836, 11 февраля 2018 года на базе Дома детского творчества имени академика А. Е. Ферсмана в г. Апатиты состоялся II (очный) этап юбилейной ХХ областной геологической олимпиады школьников.
Областная геологическая олимпиада школьников ежегодно проводится при поддержке Геологического института Кольского научного центра РАН, АО «Мурманская геологоразведочная экспедиция» и Апатитского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Мурманский государственный технический университет».
Геологическая олимпиада не входит в школьную программу. Она для тех, кто увлекается изучением геологии, хочет расширить свой кругозор и стремится познать прошлое и будущее Кольского края.
А ещё - это отличная возможность для обучающихся проверить свои знания, пообщаться с увлечёнными подростками из других городов, узнать полезную информацию.
Принять участие в интеллектуальном состязании в 2018 году могли обучающиеся Мурманской области 5-11-х классов в трёх возрастных группах: 5-7 классы (младшая), 8-9 классы (средняя), 10-11 классы (старшая).
Геологическая олимпиада проводилась в два этапа:
I этап (заочный) - с 1 декабря 2017 года по 20 января 2018 года. Для участия в заочном этапе необходимо было предоставить реферативную или научно-исследовательскую работу.
В этом году в Олимпиаде приняли участие 47 обучающихся из 23 образовательных учреждений городов и посёлков Мурманской области: г. Мурманск, г. Апатиты, г. Кировск, г. Ковдор, г. Мончегорск, г. Заполярный, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, п. Верхнетуломский, п. Мурмаши, н.п. Высокий, ЗАТО п. Видяево, н.п. Белое море, пгт. Сафоново.
Работу участников Олимпиады оценивала экспертная комиссия, в составе которой были сотрудники АО «Мурманская геологоразведочная экспедиция» - главный геолог Иванникова Е. В., заместитель главного геолога Дремина М. Ф. и Костюк Н. В, сотрудники Геологического института ФИЦ КНЦ РАН - Кирнарский Ю. М., Кунаккузин Е. Л., Иванов А. Н., Горбунов И. А., Картушинская Т. В., Компанченко А. А., Толстобров Д. С., Толстоброва А. Н., Сидоров М. Ю., Вашков А. А., Носова О. Ю., Борисенко Е. С., Мудрук С. В. и студенты АФ МГТУ Сидельников М. В., Сидельникова О. Ф.
Ковдорский район на юбилейной Олимпиаде представляли обучающиеся 8 «Б» класса МБОУ СОШ № 1 Павлова Софья (руководитель работы - Римицан И.И.) и Бисаев Александр. На очном этапе ребятам предстояло выполнить тестовое задание, ответить на вопросы членов жюри и решить различные геологические задачи.

По итогам заочного и очного туров Олимпиады победителем среди обучающихся 8-9 классов стал Бисаев Александр.  Руководитель работы - Бисаева Е. А., куратор ДГК «КовдорГЕО», МАУК «Ковдорский краеведческий музей».
С 13 по 15 апреля в составе команды Мурманской области Александр примет участие в финале XI Всероссийской открытой геологической олимпиаде "Земля и Человек" в Москве.

Поздравляем с победой и желаем удачи!

Просмотров: 779 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/4