Среда, 17.04.2024, 00:39

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Победитель Олимпиады школьников СПбГУ по географии из нашей школы
Победитель Олимпиады школьников СПбГУ по географии из нашей школы

Завершился заочный отборочный тур Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета 2017/2018 учебного года по 17 предметам, в котором приняли участие 49 тысяч обучающихся 9-11 классов из субъектов Российской Федерации.
84 призовых места по 12 предметам заняли школьники Мурманской области из 12 муниципальных образований региона. Среди них - учащаяся 11-го социально-экономического класса МБОУ СОШ №1 города Ковдора Рябинова Арина Валерьевна, которая стала победителем заочного отборочного тура по географии (учитель географии МБОУ СОШ №1 - Парапанов Олег Иванович).
Полная информация о результатах (рейтинг всех участников) представлена на сайте СПбГУ.
Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета включена в перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2017 № 866.
Олимпиады по 7 предметам имеют статус олимпиад I уровня: история, обществознание, право, математика, биология, география, иностранный язык. Это означает, что победители заключительного этапа получат существенные преимущества при поступлении в СПбГУ и иные вузы страны.
Осенью 2017 года заключено соглашение с Санкт-Петербургским государственным университетом о проведении для старшеклассников Мурманской области заключительного очного этапа предметных олимпиад школьников Санкт-Петербургского государственного университета в Мурманске.
Победители и призеры заочного отборочного тура Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета 2017/2018 учебного года, проживающие в Мурманской области, приглашаются на очный этап:
- 4 марта 2018 года, г. Мурманск - олимпиады по информатике, биологии, медицине, химии обществознанию, праву и социологии;
- 5 марта 2018 года, г. Мурманск, ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» - олимпиады по математике, физике, географии, истории.

Поздравляем Рябинову Арину и ее наставника Парапанова Олега Ивановича, желаем победы на очном этапе!

Просмотров: 746 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2