Пятница, 29.03.2024, 02:21

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 18

Традиционный Всероссийский конкурс по чтению вслух «Живая классика» состоялся в нашей школе 18 февраля. На школьный этап было заявлено 27 участников. Разумеется, конкурсанты очень волновались: ведь выбранные произведения каждому не только необходимо «пропустить через себя», но и донести до слушателей с ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

На поддержку местных инициатив из бюджета Мурманской области будет направлено 25 млн рублей. Министр по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Глеб Шинкарчук провел заседание конкурсной комиссии по отбору проектов поддержки местных инициатив, реализуемых на территории региона в 2019 году. Программа поддержки местных инициатив позволяет воплощать в городах и поселках региона наиболее важные с точки зрения жителей проекты.
В этом году на конкурс на получение субсидии на реализацию проектов было подано 42 заявки от 30 муниципальных образований. В собраниях по выбору проектов приняли участие более 37 тысяч северян. По итогам заседания конкурсной комиссии в перечень проектов, на реализацию которых будет направлена субсидия, были включены 36 проектов из 25 муниципальных образований.
В числе вошедших в перечень проектов в сфере образования и культуры в Ковдорском районе отремонтируют центральный вход школы №1!
Проекты поддержки местных ин ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (1)

Учащиеся 9 и 10 классов, планирующие обучение в образовательных организациях по программам энергетической направленности и последующее трудоустройство в дочерних компаниях ПАО «Россети», приглашаются к участию во Всероссийской олимпиаде школьников «Россети».

Олимпиада организуется и проводится ПАО «Россети» совместно с ПАО «МРСК Северо-Запада» по двум отдельным потокам для учащихся 9 и 10 классов в очной форме в два обязательных этапа:

- отборочный этап в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «Физика», «Математика», «Информатика», состоится 2 и 3 марта 2019 года на базе  ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет» (г. М ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, методисты ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ разработали сценарии мероприятий для разных возрастных групп школьников: занятия в начальной школе «Воины-интернационалисты – защитники Отечества», информационный проект «История и память» для старшеклассников, мероприятия в основной школе.

Памятная дата – 15 февраля – приурочена к дате завершения вывода советских войск из Афганистана в 1989 году (в этом году отмечается 30-летие этого события).

21 февраля отмечается Международный день родного языка, и в 2019 году эта тема становится особенно актуальной: Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила его Международным годом языков коренных народов под девизом «Языки коренных народов ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем всех заинтересованных лиц на новый проект «АКАДЕМИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ МУДРОСТИ». В рамках проекта 28 февраля 2019 года с 18.00 до 20.00 состоится открытая лекция "Скоро в школу. Секреты успешного первоклассника". Лекции и семинары ведет практикующий психолог Сидловская Ольга Павловна. Телефоны для записи 8 (8142) 33-06-08, 63-00-90. Афиша проекта

Источник сайт Карельского филиала РАНХиГС