Пятница, 19.04.2024, 20:38

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 20

Ура! Отличная новость! Ещё один призёр регионального этапа ВсОШ - ученик нашей школы!!! Это Евстигнеев Алексей, ученик 10 "В" социально-экономического класса (учитель-наставник - Парапанов О.И.)
Информируем подробнее. 18.02.2019 состоялся 3 этап Всероссийской олимпиады школьников по  географии. Участвуя в этом этапе ВсОШ (г.Мурманск) Алексей успешно выполнил 3 вида олимпиадных заданий: теоретические (тестовые задания, охватывающие весь комплекс знаний наук о Земле), аналитические (решение комплексных физико- и социально-географических задач),  практические (картографические задачи с элементами прикладной географии). Вдумчивое многократное погружение в географическую науку на региональном этапе всеросси ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (1)

14 февраля 2019 года в рамках мероприятий, приуроченных к Дню молодого избирателя, в целях повышения правовой и электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, среди обучающихся 11 «А» МБОУ СОШ №1 была проведена викторина "Знаешь ли ты избирательное право?".
Мероприятие организовано муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением английского языка класса совместно с Ковдорской территориальной избирательной комиссией. Все старшеклассники смогли проверить свои знания по вопросам избирательной системы в РФ, в частности теории и терминологии избирательного права, избирательного процесса, истории избирательного права Российского государства.
В заключ ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы МКУ Управление образования и Координационного центра программы "Шаг в будущее" в Ковдорском районе на 2018-2019 учебный год, приказом МКУ УО Ковдорского района от 20.02.2019 №84 "Об организации ХIX муниципальных ученических чтений" в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий  для интеллектуального развития одаренных детей, формирования навыков исследовательской деятельности участников образовательного процесса и развития их творческих способностей 4 - 5 апреля 2019 года проводятся ХIX муниципальные ученические чтения, посвященные 75 - летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье на базе МБОУ СОШ №1.
В чтениях принимают участие обучающиеся 2 – 11 классов образовательных учреждений района, воспитанники МАОУ ДО ЦДТ ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Для участия в ГИА-9 выпускник до 01 марта 2019 года должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов при окончании школы.
Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учащихся заграншкол итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) - письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Указанные лица могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)