Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 06

6 февраля отмечается Международный день саамов. В Кольском Заполярье в эти дни открываются выставки, проходят концерты, конференции, тематические уроки в учебных заведениях.
В филиале состоялась акция «В стране северного сияния». Бебнева Инна Федоровна показала презентацию "Оленный народ" и рассказала воспитанникам дошкольных групп и учащимся 1-2 классов о тысячелетней истории этого коренного малочисленного народа на нашей суровой и прекрасной северной земле. Ребята узнали, что за минувшие века у «оленного» народа сложилась своя самобытная культура, своеобразный уклад жизни, промыслы и ремесла. Саамские песни и сказания, национальная одежда отражают всю многогранность и неповторимую красоту северной природы. Этот древний народ обладает огромным богатством, которое дарит Кольская земля, щедростью души и мудростью завещанной предками».

... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

5 февраля 2020 года состоялись муниципальные педагогические чтения для педагогических и руководящих работников ДОО по теме: "Практика духовно-нравственного и патриотического  воспитания детей дошкольного возраста в рамках реализации в соответствии с планом работы на 2019-2020 учебный год муниципального казённого учреждения Управление образования Ковдорского района в це ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

В последнее время мы все чаще сталкиваемся с тем, что подростки употребляют снюс. При этом многие родители  даже не слышали такого слова  и  не знают что это такое.
Снюс - бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как сосательный табак.  Главный компонент в таком табаке  никотин. Его содержание в 5 раз больше чем в обычной сигарете. Снюс вызывает очень быстрое привыкание и никотиновую зависимость.
Кроме того, такой табак очень канцерогенен. Снюс содержит 28 известных канцерогенов, включая никель, полоний-210 (радиоактивный элемент) и нитроамины. Их концентрация превышает в 100 раз ПДК. По данным исследований ACS (The American Cancer Society) потребители снюса в 50 раз чаще болеют раком щёк, дёсен и внутренней поверхности губ. Тканевые клетки этих областей делятся в попытке создать барьер табаку, но под влиянием канцерогенов станов ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

По инициативе Партии «Единая Россия» с 20 января в Мурманской области на базе Региональной общественной приемной и 15-ти местных общественных приемных Партии были открыты «Горячие линии» «Сообщи, где торгуют снюсом».
а неделю работы «Горячей линии» была проведена большая работа по выявлению торговых точек в муниципальных образованиях области, торгующих запрещенными некурительными никотинсодержащими смесями. Жители городов и поселков региона активно информировали о выявленных случаях продажи снюсов через магазины и сеть Интернет, что позволило оперативно реагировать на обращения граждан и принимать дальнейшие меры со стороны соо ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

С сентября по декабрь 2019 года в Мурманской области проходил конкурс «Самая активная общеобразовательная школа в выполнении норм ВФСК ГТО». МАОУ ДО ДООПЦ, как муниципальный центр тестирования ГТО Ковдорского района, направило в адрес организаторов конкурса необходимую информацию об участии общеобразовательных организаций нашего муниципалитета в мероприятиях ВФСК ГТО.
В конкурсе приняли участие 44 общеобразовательные школы из 8 муниципальных образований: Мурманск, ЗАТО Заозерск, ЗАТО Александровск, Оленегорск, Мончегорск, Ковдорский район, ЗАТО Видяево, ЗАТО Североморск.
Конкурс проходил по трем показателям:
- участие в тестировании комплекса ГТО за период с 1 сентября по 31 декабря 2019 года согласно возрасту участников;
- участие в I этапе (муниципальном) летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения (апрель - май 2019 г.);
- участие в « ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Кто ранее подавал заявление в первый класс МБОУ СОШ №1 на 2020/2021 учебный год, просьба подойти переписать, т.к. изменился бланк заявления.

Бланк заявления размещен в разделе РОДИТЕЛЯМ И УЧАЩИМСЯ >>> Родителям первоклассников.

С уважением, администрация МБОУ СОШ №1

Просмотров: 244 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)