Суббота, 27.04.2024, 05:12

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 03

В 2020 году Министерством труда и социального развития Мурманской области (далее – Министерство) планируется проведение ежегодного (седьмого) регионального конкурса детского рисунка по охране труда (далее - Конкурс). Конкурс проходит среди детей в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) в двух номинациях:
- «Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников различных профессий и специальностей;
- «Шаг в будущее» - рисунки на тему охраны труда и безопасности учащихся на уроках.
Конкурс проводится в два этапа. Первый этап - на уровне муниципальных образований или отдельных организаций (образования, культуры, социального обслуживания и др.), которые организуют участие детей в Конкурсе и осуществляют отбор лучших конкурсных работ. Рисунки, отобранные на начальном этапе, направляются организатору Конкурса - в Министерство.
Прием работ осуществляется по 27 марта текущего года.
Контактный телеф ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

1 февраля в Ковдорском политехническом колледже прошёл Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва». Цель которого не допустить искажения истории, истинные  факты которой переписываются и подменяются на протяжении последних лет зарубежными СМИ.
Квест заключался в собирании истинных фактов нашей истории от первоисточников – ветеранов Великой Отечественной войны - и донесении их до окружающих в роли журналистов.
В мероприятии принимали участие семь команд района, в том числе и команда Совета старшеклассников (Пастухова Анна, Князев Андрей, Иванова Ирина, Медведев Денис, Павлова Софья). ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

31 января в областном центре дополнительного образования «Лапландия» завершился региональный отбор программы «Робототехника» - «РОБОФЕСТ-Мурманск 2020». В нём приняли участие 100 школьников в составе 40 команд от 6 до 18 лет, увлекающихся научно-техническим творчеством из Мурманска, Печенгского района, ЗАТО Александровска, Кольского района, Кировска, ЗАТО Североморска, Мончегорска, ЗАТО Видяево, Ковдорского района, Оленегорска. Состязания включали три направления:, «Hello, Robot!» LEGO, «Hello, Robot!» OPEN.
Команда учащихся 10-х классов ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

25 января 2020 года в старшей школе состоялось традиционное мероприятие – День самоуправления! В этот день старшеклассникам полностью было доверено управление образовательным процессом.
Подготовка к этому дню началась заранее и легла на хрупкие плечи администрации: Надежды Олеговны Волобуевой – директора-дублера, Карины Сергеевны Щукиной и Алины ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

По поручению Правительства Мурманской области с учетом письма Управления Федеральной службы по техническому контролю по Северо-Западному федеральному округу (далее – ФСТЭК России) от 09.12.2019 № 3/1634 Министерство образования и науки Мурманской области (далее – Министерство) сообщает о возможности направить заявку для отбора кандидатов на целевое обучение с дальнейшим трудоустройством:
- 10.05.07 «Противодействие техническим разведкам» осуществляется в ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» (далее - МГТУ им. Н.Э. Баумана);
- 10.03.01 «Информационная безопасность» или 10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» осуществляется в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)