Среда, 01.05.2024, 23:27

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 04

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» совместно с Российской академией образования проводят научное исследование «Педагог и время».

Целью данного исследования является повышение общественной значимости профессии педагога. В исследовании участвуют педагоги, родители и обучающиеся с 1 по 11 классы.

Для участия в исследовании необходимо пройти онлайн-опрос. Результаты опроса будут опубликованы 18 апреля в рамках проведения ежегодной Ассамблеи Российской академии образования. Сайт Ассамблеи: http://raoassambleya.ru. ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по предмету, как лучше организовать подготовку, какими ресурсами пользоваться, как эффективно распределить время на экзамене? Для ответа на эти вопросы и помощи выпускникам накануне итоговой аттестации Рособрнадзор совместно с Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) выпустил серию аудиоподкастов «ЕГЭ на все 100!».

Финальный этап подготовки к ЕГЭ – самый волнующий и ответственный. Аудиоподкаст поможет сделать этот процесс более удобным. Материалы проекта размещены на всех популярных медиаплатформах и доступны для прослушивания дома, на прогулке или во время занятий спортом. Ознакомиться с ними можно: ВКонтакте, Видеоверсия ВКонтактеЯндекс Музыка, видеоверсия Rutube. ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Турнир любознательных «Великая сила сказки», посвященный Международному дню Детской книги, прошел в 4А классе (классный руководитель Окулова Е.А.). Шесть команд во главе со своими капитанами пустились в освоение сказочного мира Г.Х. Андерсена, в честь которого, в День его рождения - 2 апреля, и празднуется эта дата.

На пути следования сказочного маршрута, участники преодолевали этапы преград - «Угадай сказку, иллюстрацию», «Выбери «да-нет», «Помоги Каю», «Изобрази героя сказки», «Вопрос к сказочному предмету». ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

31 марта 2023 года церемонией награждения победителей и лауреатов завершил работу первый (очный) этап ежегодного Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее», посвящённого 135-летию со дня рождения выдающегося русского авиаконструктора А.Н. Туполева. Более тысячи лучших молодых исследователей России стали участниками форума - это талантливые школьники, воспитанники кадетских корпусов и суворовских училищ, студенты колледжей, техникумов, начальных курсов вузов, желающие продемонстрировать свои научные и технологические достижения.

Состав участников был сформирован по результатам открытого конкурса и 50-ти региональных соревнований, организованных на территории всей страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)