Среда, 01.05.2024, 18:02

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 20

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу-2023».

В новом сезоне продолжится прием работ по двум традиционным номинациям: «детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» и «методическая разработка». Добавились и новые номинации: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции). ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

18 апреля 2023 года в Молодёжном центре «Сопки» состоялось награждение участников, победителей и призёров XVI муниципального конкурса лидеров детских и молодёжных общественных объединений и органов ученического самоуправления образовательных организаций «Лидер»в рамках реализации проекта «Образовательная программа «Лидеры Гипербореи» - победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов для физических лиц 2022 года (автор проекта – Данилкина Мария). Органы ученического самоуправления МБОУ "СОШ №1" представляли Коржаченко Дарья (8 "Б"), Кальченко Дарья (10 "Б"), Мамедов Исмаил (10 "В"), Гусейнов Рустам (10 "В") и Хромов Александр (10 "А"). ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 3Б класса (классный руководитель Рыжова И.А.) готовились уже больше недели и наконец-то дождались! Сегодня состоялся классный конкурс чтецов «Во имя мира на Земле!». В стихах В.Высоцкого «На братских могилах», М. Джалиля «Варварство», О.Маслова «Спасибо героям», А.Усачева «Победа. Мой прадед рассказывал мне о войне…», Н.Найденовой «Ночью спят спокойно дети», И.Исаковского «Пока мы помним» и других отражалась боль утраты, смелость и героизм воинов, память о погибших, благодарность  мужеству, торжество победы и мира. ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

В 5Б классе состоялась конференция по рассказу Ю. Яковлева «Девочки с Васильевского острова». Четыре группы «Историки», «Биографы», «Литературоведы», «Искусствоведы», представляли свои проекты.

«Историки рассказали о тяжелых условиях блокадного Ленинграда, стойкости взрослых и детей, их мужестве. «Биографы» подробно познакомили с семьей Савичевых, их занятиями, отношениях, родственными связями, а «Литературоведы» уже показали отношения и сходство подруг военного и мирного времени(Тани Савичевой и Вали Зайцевой), показанных Юрием Яковлевым, их  упорство и силу духа… ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Конкурс стихов о Великой Отечественной войне «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялся в 5А классе (преподаватель русского языка и литературы Грибова М.Н.). После того, как учащиеся просмотрели видеофрагменты фильма о планах немецкого командования во время Второй мировой войны и реальных событиях, препятствующих исполнению этих планов русским народом, начались чтения стихов, посвященных защитникам нашей Родины, их мужеству, установлению и укрепления мира на земле. Чтецы старались, волновались, но долг выполнили с достоинством! ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)