Среда, 01.05.2024, 20:39

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 17

17 апреля 2023 года в филиале н.п.Лейпи прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками». С учащимися 3-4 класса-комплекта состоялся разговор о жертвах среди мирных советских граждан и преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны.

Школьники осудили деяния фашистов, назвав это ужасом, но об этом нужно знать каждому, это нужно помнить каждому, чтобы ни один ребёнок ни одной страны мира никогда не испытал ничего подобного. ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

6-8 апреля 2023 года в г. Абакан Республики Хакасии состоялась II Международная научно-практическая конференция школьников и студентов «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию». Это ежегодная конференция для талантливых и целеустремленных студентов и школьников. География участников обширна: в этом году на конференцию было подано почти 550 заявок из разных городов России, Белоруссии, Казахстана. Всего работало 29 секций по разным направлениям, в каждой секции представляли результаты от 10 до 16 участников в очном и дистанционном формате. ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Образовательный центр «Сириус» при поддержке Народного фронта запускает четвертый сезон пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Олимпиады пройдут с 20 апреля по 26 мая 2023 года по шести предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

В турах могут принять участие школьники, а также учителя, родители и все желающие. Задания пригласительного этапа по уровню сложности совпадают со школьным этапом всероссийской олимпиады, который пройдет осенью. Участие в пригласительном этапе является добровольным и не должно оцениваться учебным заведением школьника в оценках, как контрольная работа или домашнее задание. ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Юбилейная акция «Диктант Победы» пройдет 27 апреля 2023 года. На площадках по всей России и за рубежом, а также в онлайн-формате Диктант пройдет в пятый раз. «В этом году в Диктант войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса», - сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на премьере фильма «Нюрнберг». Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)