Среда, 01.05.2024, 21:31

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 13

Принять в нем участие и рассказать о своих ценностях, личных качествах, жизненных планах и знании правил информационной безопасности могут подростки и молодежь со всей страны.

С 13 по 20 апреля 2023 года размещай в личном аккаунте в соцсетях свою фотографию в одной из трех фоторамок:

➡ «Я за достойное будущее»: показать выбор потенциальной профессии.
➡ «За мир и созидание»: показать хобби, связанные с научным прогрессом и защитой окружающей среды.
➡ «Не дай себя обмануть»: выразить свое отношение к фейкам. ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

«Информационный терроризм, или фейковые новости» - с такой темой работники центральной библиотеки О. М. Полякова (заведующая информационно-библиографическим отделом) и А. Н. Никифорова (библиограф) встретились с учащимися 7А класса (преподаватель русского языка и литературы Грибова М. Н.) в нашей школе.

Разговор произошел серьезный, деловой, откровенный и полезный для обеих сторон. Слушателям была представлена информация о видах информационного терроризма, его формах, о предупреждении и реагировании, а также о фейковых новостях, их угрозах и предосторожностях… Вместе с учащимися, используя их примеры, выявили основные признаки фейков. ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Продолжился конкурс «Древняя Греция», но уже в 5А классе (преподаватель истории Егурцова С.А.) среди команд «Олимпия», «Эллины», «Нулевая  Греция». Работали дружно, особенно команда «Олимпия», не отставала от неё и команда «Эллины». В результате выполнения заданий конкурса «Нулевая Греция» не смогла  исправить ситуацию, так и осталась «на нуле». Поздравляем победителей – дружную команду с 41 баллом, «Олимпию»!

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)