Среда, 01.05.2024, 22:28

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 28

Открытые варианты КИМ ЕГЭ-2023 по 15 предметам опубликованы на сайте ФИПИ. Они дадут выпускникам дополнительную возможность при подготовке к ЕГЭ потренироваться на вариантах работ этого года, которые использовались во время досрочного периода. По каждому предмету на сайте ФИПИ доступен один вариант для ознакомления.

На сайте действует раздел «Навигатор подготовки» с методическими рекомендациями по самостоятельной подготовке к ЕГЭ-2023. В них содержатся советы разработчиков КИМ ЕГЭ, полезная информация для индивидуальной подготовки, обзор новых заданий с рекомендациями по их выполнению, тренировочные задания с ответами и критериями оценивания, а также полезные ссылки. ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Конкурс проводится в целях выявления и трансляции профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания обучающихся Мурманской области.    Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области, ГАУДПО МО «Институт развития образования».

Участниками конкурса могут стать классные руководители общеобразовательных организаций, кураторы учебных групп профессиональных образовательных организациях. ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Общероссийское общественно-государственное детско-молодёжное движение «Движение первых» (Российское Движение Детей и Молодёжи «Движение Первых») – общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация, созданная и действующая в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

Цель – Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству. ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

27 апреля - День российского парламентаризмаДень российского парламентаризма – профессиональный праздник, посвященный работникам парламента и законодательных структур объектов Российской Федерации. Это праздник не только для парламентариев, но и для всех россиян.

Ведь от деятельности законодательного и представительного органа зависит жизнь государства, а значит, и жизнь каждого гражданина, об этом на внеурочном занятии 7 «А» классу рассказала ученица педагогического класса Аверкиева Ксения.

Просмотров: 75 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов «Нам нужен мир!» состоялся в 5Б, 6Б и 8Б классах (учитель русского языка и литературы Горсткина Н.В. и классный руководитель в 5Б). После просмотра видеоряда с чтением стихов, как образца для участников, конкурсанты с волнением приступили к выполнению поставленной задачи – показать мастерство, свое понимание прочитанного, проявляя индивидуальность и раскрывая те мысли, которые стремился передать автор в стихах о героях, защитниках, страданиях, борьбе, трудностях военного времени нашего народа, торжестве мира и Победы. ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

27 апреля 2023 года проходили соревнования по плаванию среди команд образовательных организаций в зачет Спартакиады обучающихся.

Результаты следующие:
50 м в/с: Заморкова Вероника 4а класс - 2 место; Трушкова Мирослава 6а класс - 1 место; Липина Марьяна 9б класс - 1 место; Иванова Анастасия - 2 место.

Эстафета 6х25 м в/с - 2 место. Общекомандный зачет - 2 место.

Просмотров: 90 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

25 апреля 2023 Старт акции "Георгиевская лента" — 2023. Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, какой ценой досталась нашему народу победа в самой  страшной войне прошлого века, напомнить, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности.

Немного истории:
Георгиевская лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый), – означающие «дым и пламень», являются символом военной доблести и славы. В 1806 году в русской армии были введены наградные Георгиевские знамена. С 1917 года лента была запрещена. Возродили её только в 1941 году в оранжево-черном цвете и под названием «Гвардейская лента». ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)