Среда, 01.05.2024, 18:03

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 12

В День космонавтики воспитанники дошкольных групп и учащиеся 3-4 класса-комплекта филиала н.п.Лейпи приняли участие в спортивном мероприятии «На старт!».

Все задания, эстафеты, загадки, посвятили изучению этой темы: рисовали космические сюжеты, собирали пазлы, запускали бумажные ракеты, находили информацию о героях космоса. ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Командный конкурс «Древняя Греция» состоялся в 5 Б классе (преподаватель истории Егурцова С.А). Пятиклассники, определив названия команд «Македонские», «Боги Олимпа», «Греческие боги» и выбрав капитанов (Сомова С., Авдонин В., Захаркина С.) окунулись в историю Греции. Сначала членам команд нужно было определить «крылатые выражения» из предложенных предметов (яблоко, клубок ниток, конь) в конкурсе «Что бы это значило?», а затем, используя эти выражения, составить рассказ. Сразу вперед вырвалась команда Авдонина Виктора. ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

В 3А классе (классный руководитель Тетеркина Т.И.) Данилина Н.В (библиотекарь детской библиотеки) ознакомила учащихся со «Школьно-прикольными историями», где не только погружались в смешные ситуации школьной жизни, но и в День космонавтики по команде запускали первый космический корабль в полет. В 4Б классе (классный руководитель Петрова Э.Х.) эту тему затронули шире.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню космонавтики учащиеся 10 А класса выполнили задания Космолаба «Взвесь космонавта». Все десятиклассники участвовали в расчёте расстояний от Солнца до планет и размеров планет в масштабе и изображении плана Солнечной системы. ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Ученики 6к класса вместе с педагогом Смачек Еленой Николаевной приняли активное участие во всероссийской акции по сбору использованных батареек.

Просмотров: 89 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

11 апреля 2023 года ковдорские школьники приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». 48 юных чтецов от 10 до 17 лет собрались в Мурманской государственной областной библиотеке: конкурсанты из Кировска, Александровска, Кандалакши, Ковдора, Мончегорска, Мурманска, Печенги, Североморска, Заозерска, Апатитов, Полярных зорь, Оленегорска, Кольского, Терского, Ловозерского районов читали наизусть прозу русских и зарубежных писателей.

Организаторы конкурса подготовили для участников увлекательную культурную программу: экскурсии по арт-объектам и фондам областной научной библиотеки, литературные игры «Свистать всех наверх!», «Игра в классику», «Фанфики». ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)