Четверг, 09.05.2024, 20:27

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 6 » 8 «А» и 8 «Б» классы приняли участие в игре по финансовой грамотности «Финансовые ребусы»

Интеллектуальное соревнование нацелено на привлечение внимания школьников к необходимости повышения уровня финансовой грамотности в процессе поиска ответов на вопросы многоуровневой сложности.

Закрепить материал, изученный на уроках по финансовой грамотности, Банк России рекомендует с помощью проекта «Игры по финансовой грамотности».

Цель – знакомство с основными понятиями и систематизация существующих знаний участников через погружение в предметный материал в игровой форме.

Финансовая грамотность в XXI веке представляет собой важнейшую компетенцию современного человека, она так же важна для каждого человека, как и умение читать, писать и считать. Финансовая грамотность помогает эффективно планировать и использовать личный бюджет, принимать решения на финансовом рынке, исходя из своих интересов, избегать излишней закредитованности, ориентироваться в сложных финансовых инструментах и услугах, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества со стороны потенциально недобросовестных участников рынка.

Просмотров: 104 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1