Четверг, 09.05.2024, 09:19

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 24 » Победа в XXVI Международном конкурсе детской рукописной книги «Все краски Севера»

21 апреля 2023 года в мультимедийном зале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой состоялась торжественная церемония награждения победителей XXVI Международного конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера».

Николаева Ксения, учащаяся 3 «Б» класса МБОУ «СОШ № 1», заняла I место в младшей группе в номинации «Литературные подарки» с работой «Легенда о Великом Борее, спасении гиперборейцев от жадного дракона Кувта» (руководитель – Инна Александровна Рыжова). Поздравляем Ксению и Инну Александровну с высоким результатом и желаем вдохновения и дальнейших творческих достижений!

В этом году на конкурс поступило 233 детские рукописные книги от 951 юного писателя от дошкольников до студентов из Мурманска, городов и населенных пунктов Мурманской области, других российских территорий: Москвы, Санкт-Петербурга, Ельца, Петропавловск-Камчатского, Камень-на-Оби (Алтайский край), Твери, Краснодара, Великого Новгорода, Балашихи, а также п. Кез (Удмуртская Республика) и Тюмени населенных пунктов Тюменской области: Ишим, с. Буньково, с. Калинино, с. Арбатское, д. Шипунова, д. Кармацкая. Все они были представлены на выставке, организованной в холле библиотеки на втором этаже.

Специалист Министерства культуры Мурманской области Наталья Викторовна Зайцева выступила с приветственным словом к участникам, подчеркнув значимость Конкурса. Илья Виноградов, председатель Мурманского отделения Союза писателей России пригласил юных авторов к участию в литературных конкурсах Мурманской области.

Праздничную обстановку украсили выступлениями лучшие детские творческие коллективы города Мурманска: ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки», вокальный ансамбль Детской музыкальной школы №5, шоу-группа «Поколение Альфа» и «Северяночки» Центра досуга и семейного творчества, друзей из школы гитары и укулеле «Music Family».

Победителям были вручены памятные подарки от партнеров конкурса в различных номинациях. А также спецпризы от соучредителей Конкурса: уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области, Комитета по туризму Мурманской области, Администрации Терского района, Администрации г. Мурманска, Мурманской и Мончегорской епархии, Мурманского регионального общественного фонда поддержки бездомных животных «Ищу человека»,  Кандалакшского Государственного природного заповедника, ЦРБ им. В. Г. Белинского ЦБС Калининского района Санкт-Петербурга, компании МТС, Государственного природного заповедника Пасвик, парка активного отдыха «Северное сияние».

Источник: группа во ВК Международный конкурс детской рукописной книги

Просмотров: 127 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2