Среда, 12.08.2020, 15:39

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Турнир «Крылатые «крыловские» слова!»
Турнир «Крылатые «крыловские» слова!»

Мы так сроднились с баснями Крылова («Ну, как не порадеть родному человечку!»), что не могли не посостязаться в накопленных знаниях его талантов! Турнир в 3 Б классе (классный руководитель Рыжова Инна Александровна) состоялся между командами «Лебедь», «Пчелки», «Стрекоза», «Лиса». Сначала, в «Разминке», мы закрепили биографию юбиляра: где родился, работал, сколько басен написал, его увлечения. Затем соотносили названия «Из какой басни?», разгадывали кроссворды, ребусы, складывали «Крылатые «крыловские» слова», собирали пазлы-иллюстрации к басне «Лиса и виноград». Но пришлось попотеть с «Черным ящиком» наоборот», где вылавливали из него по задаваемым вопросам, героев басен, если они там обитали. Например, там не оказалось «Свиньи» на вопрос: «Кто решил полакомиться желудями?»… По итогам турнирных боёв, победителем оказалась команда «Лебедь»: Лачков Дмитрий, Горбунов Леонид, Чадин Иван, Игонин Влад, Шалеева Анастасия. От души всех поздравляем, но главной наградой было - общение с творчеством баснописца, которое учит нас и поныне, не только детей, но и взрослых!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 143 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1