Четверг, 09.05.2024, 07:55

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 10 » В филиале состоялись разговоры о важном: День космонавтики. Мы - первые!
В филиале состоялись разговоры о важном: День космонавтики. Мы - первые!

10 апреля 2023 года в филиале н.п.Лейпи прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День космонавтики. Мы первые!». С учащимися 3-4 класса-комплекта состоялся разговор о достижениях нашей страны в области космических исследований, о значимости труда людей, связанных с изучением космоса.

Школьники вспомнили и узнали известные имена основателей первого искусственного спутника Земли, создателя «ракетного поезда», конструктора космического корабля, имена совершивших первый полет и вышедших в открытый космос. Лента времени позволила ребятам проследить отрезки лет в освоении космоса. А зашифрованные названия профессий в зеркальном отражении заинтересовали учащихся: проверку правильности выполняли с помощью зеркальца. Интерес вызвала профессия «космодорожник».

Интерактивные задания от Лайки угадали без ошибок. Самым ответственным делом стало заполнение покетмода «Паспорт. Мы – первые» (необходимо было вспомнить имена и фамилии, достижение и год). Карманная книжечка осталась на память.

А вот на вопрос «Хотелось бы тебе побывать в космосе?» ответы получились разными: кто-то захотел, как и Гагарин, увидеть красоту нашей планеты, а кто-то побоялся столкнуться с метеоритами и раствориться...

Разговоры о важном будут продолжены и на других уроках в течение всей недели. Главное, школьникам стало понятно, быть ПЕРВЫМ надо в СЛУЖЕНИИ ОТЕЧЕСТВУ.

Мои материалы для оформления доски >>> ссылка1, ссылка 2, ссылка 3

Источник: сайт «Школа Лейпи»

Просмотров: 140 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1