Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 25 » V областная каникулярная школа «Заполярный Наноград»
10:15
V областная каникулярная школа «Заполярный Наноград»

С 18 по 23 февраля 2019 года прошла пятая областная каникулярная школа «Заполярный Наноград», проводимая в целях развития интереса к инновациям в области нанотехнологий, техническому творчеству, реализации учебных проектов, связанных со знакомством и взаимодействием школьников с миром высоких технологий.
Участниками школы «Заполярный Наноград» стали 63 учащихся 8-11 классов образовательных организаций области, входящих в программу «Школьная лига РОСНАНО» и успешно работающих по её программе. Нашу школу представляли Анастасия Рычкова (8 «А» класс) и Елизавета Бодина (10 «А» класс).
Особенностью «Нанограда» как образовательного формата является то, что школьники, студенты и педагоги совместно решают на стажерских площадках проектные задачи (кейсы), предложенные организациями и компаниями нашего региона. В школе были открыты стажерские площадки ПАО «Мурманский морской торговый порт», ПАО «Мурманская ТЭЦ», АО «ФосАгро», ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России, кафедры автоматики и вычислительной техники, кафедры математики Мурманского государственного технического университета,  ПАО «Ростелеком» и ФГУП «Атомфлот».

Для участников «Заполярного Нанограда» были организованы лекции специалистов предприятий и образовательных организаций области, проведены интерактивные игры и практикумы на базе детского технопарка «Кванториум51», экскурсии на атомный ледокол «Ленин» и в центр атомной энергии г. Мурманска, экскурсия в ПАО «Мурманская ТЭЦ», в ЧОУ ДПО «Учебный центр ФосАгро», экскурсия в ОАО «МАГЭ» и в Мурманский морской торговый порт.

Завершилась областная каникулярная школа «Заполярный Наноград» защитой творческих проектов по итогам работы стажерских площадок, оценивали результаты работы участников представители организаций, предоставивших задания, и специалисты Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Римицан Ирина Игоревна

Просмотров: 649 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]