Четверг, 09.05.2024, 17:55

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 11 » Всероссийская акция «Мой первый учитель», конкурс «Первый учитель»
Всероссийская акция «Мой первый учитель», конкурс «Первый учитель»

Акция «Мой первый учитель» проходит в России. Старт ей дал Министр просвещения России Сергей Кравцов. «Предлагаю всем присоединиться к нашей акции, вспомнить своего первого педагога и сказать ему: «Спасибо за трепетное отношение и мудрость!». Подарить положительные эмоции, зарядить наших дорогих учителей на новые свершения и показать, что лучшее доказательство их успешной работы – искренние и яркие воспоминая. Позвоните своему первому учителю, зайдите к нему в гости, запишите видео со словами благодарности. Проявите заботу и внимание. Наши учителя этого достойны», – сказал Сергей Кравцов.

Миссия акции – поблагодарить педагогов за их труд и укрепить связь поколений.

Для участия нужно сделать фото или видео со своим первым учителем, и выложить в соцсети с хештегами #МойПервыйУчитель, #ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023.

Участниками акции станут российские школьники с 5-го по 11-й классы. Они смогут навестить своих первых учителей, подготовить для них поздравления и сюрпризы, организовать флешмобы.

Старт акции приурочен к старту приема заявок от педагогов на участие во Всероссийском конкурсе «Первый учитель», который Минпросвещения России впервые проводит по инициативе педагогической общественности в этом году.

К участию в конкурсе допускаются педагоги начальных классов, работающие в российских школах. Заявочная кампания стартовала 10 апреля на сайте http://первыйучитель.рф и продлится до 10 мая. Конкурс «Первый учитель» пройдет в заочно-очном формате. Имя победителя объявят 5 октября в рамках празднования Дня учителя в Большом Кремлевском Дворце.

Просмотров: 106 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1